Главная страница - Новости безопасности

Ограбление банка не удалось из-за сломанной дверной ручки



Курьезный случай вчера вечером приключился в благовещенском филиале одного из банков. Около 19 часов в помещение филиала ворвались два человека в масках. Один из них был вооружен предметом похожим на пистолет, другой – ножом. Налетчики двинулись к кассе, но не смогли войти внутрь из-за сломанной дверной ручки.

Дверная ручка вылетела и, таким образом, дверь, которая вела в кассу, оказалась заблокирована. Поняв, что внутрь попасть не удастся, грабители немедленно ретировались. Кстати, в кассе в этот момент было около полумиллиона рублей. И если бы не случайность, деньги могли стать добычей молодых людей.

Грабителей сейчас разыскивает милиция. Но, похоже, найти их будет сложно. Сообщение о произошедшем поступило с большим опозданием – через 20 минут. Дело в том, что охраны в филиале банка не было. Сигнал тревожной кнопки поступил на пульт частного охранного агентства. Пока вызов дошел до центрального пульта, время было упущено.

Даже если налетчики будут пойманы, скорее всего, судить за разбойное нападение их не будут, поскольку они не успели предъявить свои требования. Их действия скорее попадают под статью «Хулиганство», прокомментировал главный инспектор по работе со СМИ УВД Благовещенска Алексей Сельков.

Кстати, в феврале прошлого года этот же филиал уже становился объектом грабителей. В тот раз преступникам повезло больше. А охране было сделано замечание о том, что помещение охраняется с нарушением требований. С тех пор в банке появились только камеры видеонаблюдения.

Амур.info




Похожие по содержанию материалы раздела: У подозреваемых в убийстве шахматиста нашли запись этого преступления МВД России готово оказать дополнительную помощь в охране московских аэропортов Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны В ходе операции «Розыск» задержано около семи тысяч человек, разыскиваемых за совершение преступлений В Колпино сварочным аппаратом вскрыли банкомат День таможенника Российской Федерации Двое сотрудников центра по охране объектов высших органов государственной власти МВД России были задержаны за похищение человека и вымогательство В Амурской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом Патрушев: спецслужбы отслеживают ситуацию в горячих точках СНГ МВД России считает необходимым дать разъяснения по поводу распространенной в некоторых СМИ информации, искажающей действительность Из оперативной сводки МВД России 26 октября 2007 года Нарушителей Правил дорожного движения накажут в автоматическом режиме Сводка МЧС на 26.10.2007 Дума защитила права детей и бывших членов семьи собственников жилья В районе деревни Клинцы подорвут около тысячи снарядов, мин и гранат Милиционеры будут следить за чистотой в Вологде Юбилейными медалями "За безупречный труд" будут награждены работники семи охранных предприятий Томска В одном из барнаульских кафе у посетителя из кармана случайно выпал боевой пистолет Скончался легендарный советский разведчик Александр Феклисов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация