Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 24 декабря 2007 года



Тюменская область. В минувшую пятницу в 13.00 в городе Тобольске в квартире 61-летнего гражданина с ножевыми ранениями обнаружены трупы 21-летнего и 17-летнего молодых людей, снимавших в поднаем одну из комнат. Сотрудниками отдела уголовного розыска городского УВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан хозяин квартиры. 

Волгоградская область. 31 июля текущего года были убиты двое граждан в селе Гмелинке Старополтавского района. На днях сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУВД и их коллегами из районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 35-летний ранее судимый мужчина.

Владивосток. В минувшую субботу в 20.15 в подземном пешеходном переходе военнослужащими внутренних войск МВД России обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находился муляж взрывного устройства, состоявший из мобильного телефона, двух шумовых имитаторов взрыва и патрона калибра 5,45 мм. Муляж уничтожен. 

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Вчера в городе Нижневартовске сотрудниками милиции задержан 32-летний гражданин, у которого обнаружено и изъято 106 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории восьми регионов России зарегистрировано девять фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъяты 187 граммов героина.

Кабардино-Балкарская Республика. Вчера в 22.00 в Терском муниципальном районе на автодороге сотрудниками милиции при проверке автомашины «такси» у 17-летнего пассажира обнаружен и изъят пистолет Макарова с восемью патронами калибра 9 мм. Источник приобретения устанавливается.  

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: пистолет, три охотничьих ружья, 20 патронов различных калибров и 20 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также вывялены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: В Нижнем Новгороде автомобиль врезался в толпу людей В Чите прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию вневедомственной охраны Милиция возьмет под охрану еще более 100 школьных учреждений столицы Ассоциация работников правоохранительных органов Российской Федерации отчиталась о работе Стражей порядка на улицах заменят камеры слежения, а дипломированные психологи в погонах будут по телевизору вычислять в толпе хулиганов В память о жертвах Норд-Оста в небо Москвы поднимутся 130 белых шаров Слабовидящим и психически нездоровым запретят работать охранниками КПРФ обвиняет Грызлова в экстремизме и незаконной агитации. Он может сесть на 5 лет Несовершеннолетние заключенные взбунтовались и подожгли барак в колонии под Петербургом Ситуация в Курске «пахнет Кондопогой»? Криминальные штучки. В Москве открывается сезон выставок средств безопасности В честь 90-летия ФСБ назовут гору в Северной Осетии Мошенники берутся изготовить любые печати Подросток убил оператора в подпольном зале игровых автоматов В УГИБДД по Калужской области вручена премия сотруднику милиции, отказавшемуся от взятки Многочисленные нарушения законодательства выявила прокуратура в свердловских ЧОП На уральском промышленном предприятии произошла утечка радиоактивных отходов Принят закон, ужесточающий контроль за безопасностью труда шахтеров Тюмень: Взрыв гранаты в кафе

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация