Главная страница - Новости безопасности

В Ингушетии около школы обезврежено мощное самодельное взрывное устройство



В станице Орджоникидзевская (Ингушетия) возле одной из школ в легковом автомобиле обезврежено самодельное взрывное устройство большой мощности, сообщил в понедельник источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

"Мощное самодельное взрывное устройство, замаскированное в металлическом ведре находилось в салоне автомобиля "ВАЗ 2110", припаркованной в станице Орджоникидзевская через дорогу одной из школ", - сказал источник.

По его словам, сотрудники милиции обнаружили вечером в воскресенье автомобиль без номеров, который был припаркован недалеко от школы, близ дороги, по которой обычно дети ходят в школу.

"Мощность взрывного устройства составила около десяти килограмм в тротиловом эквиваленте. Оно состояло из ведра, аммиачной селитры, взрывчатки, поражающих элементов, а также детонатора", - отметил источник в штабе временной группировки войск.

Прибывшие на место взрывотехники определили, что устройство могло быть приведено в действие дистанционно. Оно обезврежено. Ведется поиск лиц, заложивших бомбу, сказал источник.

"Интерфакс"




Похожие по содержанию материалы раздела: Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны В ходе операции «Розыск» задержано около семи тысяч человек, разыскиваемых за совершение преступлений В Колпино сварочным аппаратом вскрыли банкомат День таможенника Российской Федерации Двое сотрудников центра по охране объектов высших органов государственной власти МВД России были задержаны за похищение человека и вымогательство В Амурской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом Патрушев: спецслужбы отслеживают ситуацию в горячих точках СНГ МВД России считает необходимым дать разъяснения по поводу распространенной в некоторых СМИ информации, искажающей действительность Из оперативной сводки МВД России 26 октября 2007 года Нарушителей Правил дорожного движения накажут в автоматическом режиме Сводка МЧС на 26.10.2007 Дума защитила права детей и бывших членов семьи собственников жилья В районе деревни Клинцы подорвут около тысячи снарядов, мин и гранат Милиционеры будут следить за чистотой в Вологде Юбилейными медалями "За безупречный труд" будут награждены работники семи охранных предприятий Томска В одном из барнаульских кафе у посетителя из кармана случайно выпал боевой пистолет Скончался легендарный советский разведчик Александр Феклисов В Сибири начнутся учения по противодействию терроризму Охранные отряды подошли к рубежу

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация