Главная страница - Новости безопасности

Рейдеры захватили офис Росгидромета в Москве



В ночь на 21 декабря произошел рейдерский захват здания Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по адресу Садовническая улица, дом 9.

Как рассказала помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, прибывшая к зданию центра группа людей заблокировала вход для персонала. Внутрь удалось "буквально прорваться" начальнику МосЦГМС Николаю Ефименко с несколькими сотрудниками.

Массивная железная решетка, закрытая на замок и сотрудники частного охранного предприятия – первое, что встречает теперь любого, кто хочет попасть в офис Московского центра по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Охранники пропускают в дом только тех, кто в нем прописан (офис расположен в жилом подъезде), или представителей инвестора, который намерен реконструировать здание. Как заявляют в Центре по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, инвестор попросту хочет выселить их из здания, для чего и установил железную решетку на входе.

Милиция по-прежнему не принимает никаких действий, чтобы разобраться в произошедшем и остановить неправомерные действия захватчиков. Как рассказал Ефименко, надежды на то, что в ситуацию наконец-то вмешаются правоохранительные органы связаны с тем, что в ближайшее время в Москву вернется руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий, который уже поставлен в известность о случившемся. Возможно, ему удастся привлечь внимание к происходящему со стороны властных структур.

News Ribbon




Похожие по содержанию материалы раздела: Милиция возьмет под охрану еще более 100 школьных учреждений столицы Ассоциация работников правоохранительных органов Российской Федерации отчиталась о работе Стражей порядка на улицах заменят камеры слежения, а дипломированные психологи в погонах будут по телевизору вычислять в толпе хулиганов В память о жертвах Норд-Оста в небо Москвы поднимутся 130 белых шаров Слабовидящим и психически нездоровым запретят работать охранниками КПРФ обвиняет Грызлова в экстремизме и незаконной агитации. Он может сесть на 5 лет Несовершеннолетние заключенные взбунтовались и подожгли барак в колонии под Петербургом Ситуация в Курске «пахнет Кондопогой»? Криминальные штучки. В Москве открывается сезон выставок средств безопасности В честь 90-летия ФСБ назовут гору в Северной Осетии Мошенники берутся изготовить любые печати Подросток убил оператора в подпольном зале игровых автоматов В УГИБДД по Калужской области вручена премия сотруднику милиции, отказавшемуся от взятки Многочисленные нарушения законодательства выявила прокуратура в свердловских ЧОП На уральском промышленном предприятии произошла утечка радиоактивных отходов Принят закон, ужесточающий контроль за безопасностью труда шахтеров Тюмень: Взрыв гранаты в кафе В Петербурге прошел ежегодный Марш против ненависти Сегодня День работников службы вневедомственной охраны МВД

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация