Главная страница - Новости безопасности

Тюмень: Взрыв гранаты в кафе



Один человек погиб и трое пострадали в ночь на понедельник при взрыве гранаты в тюменском кафе, сообщил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области по связям со СМИ Евгений Казаков.

"Установлено, что 29 октября 2007 года, около 02.00 по местному времени (00.00 мск), в кафе "Встреча", расположенном в Калининском округе Тюмени, один из отдыхающих бросил за стойку бара боевую гранату РГД-5. В результате взрыва один человек погиб, трое с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в больницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Личность подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию", - сказал собеседник агентства.

Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления области, добавил он.

Александр Пересторонин, РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Секретные документы, похищенные из ГУВД, выложены в Сети ФСБ пресекла попытки получить технологии оружия массового поражения В Москве из автомобиля выбросили девушку, она скончалась на месте В России участились случаи нападения людей на животных и птиц с целью пропитания Экс-супруга Могилевича исчезла после обыска. Следствие ее ищет В Москве почтили память жертв Холокоста Из оперативной сводки МВД России 1 октября 2007 года Из оперативной сводки МВД России 28 января 2008 года Сотрудник ЧОП сколотил банду из малолеток В Екатеринбурге охранника ЧОП подозревают в угоне В России может появиться молодежная организация с армейским уклоном ФСБ представила контртеррористическому комитету СБ ООН создаваемый международный банк данных по противодействию терроризму В Самаре и Тольятти донорскую кровь продавали "налево" В Москве задержан журналист, подозреваемый в вымогательстве Из оперативной сводки МВД России 29 января 2008 года За самовольный досмотр покупателей на сотрудников ЧОПа возбуждено дело (Йошкар-Ола) Охранник зарезал своего семилетнего пасынка Охрану надо слушаться Причиной аварии Л-39 стала неудовлетворительная организация полетов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация