Главная страница - Новости безопасности

Питерский суд рассмотрит дело о подготовке к покушению на Матвиенко



Сегодня состоится заседание городского суда Санкт-Петербурга по делу о подготовке покушения на губернатора города Валентину Матвиенко. Будут рассмотрены ходатайства, которые защита подала 20 декабря. Адвокаты настаивают на исключении из материалов следствия ряда доказательств. В частности, в деле есть документы, датированные 2006 г. вместо 2007 года.

В мае этого года ФСБ сообщила о задержании двух жителей Ленобласти, подозреваемых в подготовке покушения на Матвиенко. В ходе обысков у подозреваемых было изъято две гранаты Ф-1 и более 500 г пластита. Обвиняемыми по делу проходят три человека - Равиль Муратов, Тимур Саидгареев и Владислав Баранов. Еще два фигуранта дела объявлены в розыск.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: В честь 90-летия ФСБ назовут гору в Северной Осетии Мошенники берутся изготовить любые печати Подросток убил оператора в подпольном зале игровых автоматов В УГИБДД по Калужской области вручена премия сотруднику милиции, отказавшемуся от взятки Многочисленные нарушения законодательства выявила прокуратура в свердловских ЧОП На уральском промышленном предприятии произошла утечка радиоактивных отходов Принят закон, ужесточающий контроль за безопасностью труда шахтеров Тюмень: Взрыв гранаты в кафе В Петербурге прошел ежегодный Марш против ненависти Сегодня День работников службы вневедомственной охраны МВД Из оперативной сводки МВД России 29 октября 2007 года В Петербурге и Москве задержаны трое подозреваемых в организации теракта в питерском рок-клубе Почему владивостокские мальчишки бросаются на провода? Майора милиции ранили ножом в сердце Под Петербургом взбунтовалась колония: есть погибшие Московский окружной военный суд намерен сегодня вынести приговор агенту польских спецслужб В Югре ЧОПы отбивают хлеб у вневедомственной охраны при УВД Робот-полицейский патрулирует улицы Перми Сегодня в России вспоминают жертв политических репрессий

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация