Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 26 декабря 2007 года



Ростовская область. Вчера в 4.40 сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Аксайскому району задержаны 19-летний ранее судимый и 18-летний граждане без определенного рода занятий, которые в городе Аксае из дома похитили 18-летнего молодого человека, привели на окраине города, где в течение 14 часов удерживали, требуя от него за освобождение 20 тысяч рублей. Потерпевшему удалось самостоятельно освободиться. Возбуждено уголовное дело.

Московская область. На днях в городском округе Балашиха сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу и сотрудниками УФСКН России по области в контейнере для мусора обнаружены и изъяты десять пакетов с 10 килограммами 210 граммами героина. Принадлежность устанавливается.  

Самарская область. На днях в городе Чапаевске сотрудниками Средневолжского УВДТ в ходе проведения обысков по местам жительства 43-летней, 47-летнего, 43-летней, 36-летнего и 33-летнего безработных граждан обнаружено и изъято 892 грамма героина. Они задержаны. 

За прошедшие сутки на территории 12 регионов России зарегистрирован 21 факт изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъяты 11 килограммов 187 граммов героина и 10 килограммов 531 грамм марихуаны.

Астрахань. Вчера в 0.30 сотрудниками Управления уголовного розыска областного УВД остановлена автомашина «Жигули», в которой следовали 28-летний и 25-летний ранее судимые граждане. При досмотре в салоне обнаружено и изъято: автомат Калашникова, пистолеты Макарова и ПСМ, охотничье ружье, обрез и 526 патронов различных калибров. Источник приобретения устанавливается. Они задержаны.   

Республика Дагестан. Вчера в 16.00 в населенном пункте Гимры Унцукульского района сотрудниками милиции задержан пособник боевиков, который снабжал продуктами питания и медикаментами членов бандгруппы.

Республика Дагестан. Вчера в 16.30 в населенном пункте Гимры Унцукульского района сотрудниками милиции задержан гражданин, у которого обнаружены и изъяты 499 патронов различных калибров.

Кабардино-Балкарская Республика. Вчера в 18.00 в районном центре Баксан сотрудниками милиции в домовладении местного жителя обнаружены и изъяты 213 патронов различных калибров.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: десять охотничьих ружей и обрез, 716 патронов различных калибров и 34 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Охранные отряды подошли к рубежу Запрещенное оружие С подозрением на бешенство был госпитализирован на днях охранник одного из столичных частных охранных предприятий Сводка МЧС на 29.10.2007 В Таганском районе Москвы открылось Интернет-кафе для пенсионеров и ветеранов Пресс-релиз брифинга: "Деятельность Подмосковной милиции по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении значимых массовых мероприятий". В Москве совершено вооруженное нападение на игровой клуб Служебных собак МВД оденут в бронежилеты Межрегиональная программа частных охранных предприятий «Экстренная помощь» пришла в Красноярск Сегодня министр МВД России Рашид Нургалиев встретился с представителями вневедомственной охраны стран СНГ Обнаружена "бомба" у спортклуба в Москве Тысяча нарушений закона выявлена на авиапредприятиях Дальнего Востока ЧОПам закручивают гайки 30 октября - День памяти жертв политических репрессий В Москве начала действовать выставка «Интерполитех» Силовики предлагают сменить охрану банков Законопроект МВД, как контрольный выстрел. Мнения тех, кого это касается В Москве задержан известный интернет-экстремист МВД потратило 3 млрд руб. на перевооружение

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация