Главная страница - Новости безопасности

В Санкт-Петербурге правозащитники сообщают об облавах на призывников



В Северной столице молодых людей призывного возраста задерживают сотрудники правоохранительных органов и увозят в военкоматы, сообщила журналистам руководитель правозащитной организации "Солдатские матери Петербурга" Элла Полякова. По ее словам, большое количество звонков о подобных задержаниях поступило на "горячую линию" правозащитной организации.


"Нам звонят родственники призывников и сами ребята. Поступают сообщения о массовых задержаниях у станций метро в Кировском и Калининском районах, у метро "Ладожская". Молодых людей призывного возраста останавливают, проверяют документы и увозят в военкоматы, а оттуда отправляют в армию", - сообщила Полякова. По ее словам, молодых людей отправляют на службу практически без медицинского освидетельствования, нарушая все законные процедуры.
       
Официальный представитель Ленинградского военного округа (ЛенВО) опроверг подобную информацию.

Фонтанка.ру




Похожие по содержанию материалы раздела: С подозрением на бешенство был госпитализирован на днях охранник одного из столичных частных охранных предприятий Сводка МЧС на 29.10.2007 В Таганском районе Москвы открылось Интернет-кафе для пенсионеров и ветеранов Пресс-релиз брифинга: "Деятельность Подмосковной милиции по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении значимых массовых мероприятий". В Москве совершено вооруженное нападение на игровой клуб Служебных собак МВД оденут в бронежилеты Межрегиональная программа частных охранных предприятий «Экстренная помощь» пришла в Красноярск Сегодня министр МВД России Рашид Нургалиев встретился с представителями вневедомственной охраны стран СНГ Обнаружена "бомба" у спортклуба в Москве Тысяча нарушений закона выявлена на авиапредприятиях Дальнего Востока ЧОПам закручивают гайки 30 октября - День памяти жертв политических репрессий В Москве начала действовать выставка «Интерполитех» Силовики предлагают сменить охрану банков Законопроект МВД, как контрольный выстрел. Мнения тех, кого это касается В Москве задержан известный интернет-экстремист МВД потратило 3 млрд руб. на перевооружение В Приморье около 7 тысяч человек 12 дней остаются без света Из оперативной сводки МВД России 31 октября 2007 года

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация