Главная страница - Новости безопасности

В Татарстане изъяты пиротехнические изделия на сумму более 60 тыс. рублей



С 20 по 30 декабря Министерство внутренних дел по РТ проводит ежегодную оперативно-профилактическую операцию «Пиротехника». Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В рамках проведения операции в республике организована проверка торговых предприятий и организаций, специализирующихся на хранении и реализации пиротехнических изделий. Участковыми уполномоченными милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних проводится разъяснительная работа в дошкольных и общеобразовательных учреждениях по безопасному обращению с пиротехническими изделиями. Администрации рынков и торговых точек дополнительно проинформированы о запрете реализации пиротехнических изделий людям, не достигшим 16-летнего возраста.

Руководители частных охранных предприятий, осуществляющих охрану рынков, ориентированы на предупреждение незаконного оборота пиротехнических изделий. В ходе операции, по данным на 24 декабря, было проверено 237 торговых мест, где осуществлялась реализация пиротехнических изделий. В результате составлено 69 административных протоколов за нарушение правил реализации пиротехнических изделий (отсутствие лицензии на торговлю, сертификатов качества, истечение сроков годности, торговля в не установленном месте и др.). Всего изъяты пиротехнические изделия на общую сумму 61347 рублей.

Сотрудники МВД по РТ совместно специалистами Роспотребнадзора по РТ провели рейд на трех рынках Казани: ООО «Янтарь», ООО «Олимп» и ООО «Сарепта». Всего было проверено 22 объекта розничной торговли пиротехническими изделиями. В результате проверок выявлено 13 административных нарушений, изъяты пиротехнические изделия на сумму более 30 тыс. рублей.

Обо всех фактах незаконной реализации пиротехнических изделий жители Татарстана могут сообщать по телефонам «горячей линии»: 520-39-93 и 291-41-68.


«Татар-информ»




Похожие по содержанию материалы раздела: В Петербурге и Москве задержаны трое подозреваемых в организации теракта в питерском рок-клубе Почему владивостокские мальчишки бросаются на провода? Майора милиции ранили ножом в сердце Под Петербургом взбунтовалась колония: есть погибшие Московский окружной военный суд намерен сегодня вынести приговор агенту польских спецслужб В Югре ЧОПы отбивают хлеб у вневедомственной охраны при УВД Робот-полицейский патрулирует улицы Перми Сегодня в России вспоминают жертв политических репрессий Кражи по телефону: о чем надо знать, чтобы не стать жертвой аферистов Из оперативной сводки МВД России 30 октября 2007 года В Академии им. Н.Е. Жуковского вскрыты 9 помещений Сводка МЧС на 30.10.2007 В России произведен успешный пуск противоракеты Адвокаты мэра Архангельска попросили изъять из дела материалы обыска в охранном агентстве ВВС России успешно завершили первый этап государственных испытаний нового боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Он станет основной боевой машиной для всей армейской авиации Преступников выдаст ДНК Михаила Горбачева обвинили в подготовке покушения на Алиева Оружие для ЧОПов - фактор их конкурентоспособности Крупная партия афганского героина изъята в Подмосковье

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация