Главная страница - Новости безопасности

Крупное ограбление салона сотовой связи произошла на Комсомольском проспекте



Ночью двое молодых людей, разбив стекло салона, проникли внутрь помещения и похитили мобильники. Молодые люди успели вынести несколько коробок с телефонами,  но в это время сотрудники охранного предприятия сумели задержать злоумышленников.

 - Были задержаны двое молодых людей, - рассказывает оперативный сотрудник. - Один из них разбил в салоне кирпичом стекло и проник в помещение. Второй находился на улице и принимал похищенное имущество. В общей сложности они вынесли 14 коробок с сотовыми телефонами.

Собрав коробки с телефонами, воришки пытались скрыться. Но они не знали, что в этом магазине установлена сигнализация: спустя несколько минут, на место происшествия прибыли сотрудники охраны магазина. Воришек удалось задержать. В дежурной части Свердловского РУВД парни подробно рассказали о своих похождениях.

 - Ночью я встретил знакомого на Компросе, - поведал задержанный Александр, -  Он мне предложил залезть с салон, где продают сотовые телефоны. Я был выпивший. Не успел среагировать, он взял камень и давай колотить в дверь. И тут едут группы быстрого реагирования. Они за нами побежали, мы - от них. В нас выстрелили, мы упали, легли.

 Его коллега по преступному промыслу девятнадцатилетний Алексей первым предложил совершить кражу. Пойти на преступление его вынудил крупный долг. Накануне он проигрался в игровых автоматах, и кражей решил восполнить утраченное. Со слов задержанных, телефоны они собирались продать.

Оба молодых человека ранее судимы за кражи, один из них употреблял наркотики. Оперативники подозревают  задержанных в серии краж из салонов сотовой связи.  

Комсомольская правда




Похожие по содержанию материалы раздела: В Таганском районе Москвы открылось Интернет-кафе для пенсионеров и ветеранов Пресс-релиз брифинга: "Деятельность Подмосковной милиции по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении значимых массовых мероприятий". В Москве совершено вооруженное нападение на игровой клуб Служебных собак МВД оденут в бронежилеты Межрегиональная программа частных охранных предприятий «Экстренная помощь» пришла в Красноярск Сегодня министр МВД России Рашид Нургалиев встретился с представителями вневедомственной охраны стран СНГ Обнаружена "бомба" у спортклуба в Москве Тысяча нарушений закона выявлена на авиапредприятиях Дальнего Востока ЧОПам закручивают гайки 30 октября - День памяти жертв политических репрессий В Москве начала действовать выставка «Интерполитех» Силовики предлагают сменить охрану банков Законопроект МВД, как контрольный выстрел. Мнения тех, кого это касается В Москве задержан известный интернет-экстремист МВД потратило 3 млрд руб. на перевооружение В Приморье около 7 тысяч человек 12 дней остаются без света Из оперативной сводки МВД России 31 октября 2007 года Сводка МЧС на 31.10.2007 Сотрудники охранных предприятий умышленно повредили автомобиль депутата.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация