Главная страница - Новости безопасности

Из-под ареста отпущен охранник экс-сенатора Изместьева



Следственный комитет при прокуратуре России заменил арест на подписку о невыезде охраннику экс-сенатора Игоря Изместьева, бывшему капитану ФСБ Юрию Дементьеву. Как сообщает газета «Коммерсантъ», его обвиняют в соучастии в бандитизме, а именно в действиях в составе кингисеппской преступной группировки. Адвокат охранника утверждает, что следствие не смогло собрать против него достаточно улик.

Юрия Дементьева задержали ровно год назад – 25 декабря 2006 года в Москве. К тому моменту 50-летний экс-чекист уже уволился из охраны сенатора и работал администратором в одной из частных компаний. По версии следствия, являясь действующим сотрудником тогдашнего ФСК, Дементьев в 1994 году вступил в так называемую кингисеппскую группировку, участникам которой вменяют совершение целой серии убийств, заказанных в том числе и Изместьевым.

«Газета.Ru»




Похожие по содержанию материалы раздела: Пресс-релиз брифинга: "Деятельность Подмосковной милиции по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении значимых массовых мероприятий". В Москве совершено вооруженное нападение на игровой клуб Служебных собак МВД оденут в бронежилеты Межрегиональная программа частных охранных предприятий «Экстренная помощь» пришла в Красноярск Сегодня министр МВД России Рашид Нургалиев встретился с представителями вневедомственной охраны стран СНГ Обнаружена "бомба" у спортклуба в Москве Тысяча нарушений закона выявлена на авиапредприятиях Дальнего Востока ЧОПам закручивают гайки 30 октября - День памяти жертв политических репрессий В Москве начала действовать выставка «Интерполитех» Силовики предлагают сменить охрану банков Законопроект МВД, как контрольный выстрел. Мнения тех, кого это касается В Москве задержан известный интернет-экстремист МВД потратило 3 млрд руб. на перевооружение В Приморье около 7 тысяч человек 12 дней остаются без света Из оперативной сводки МВД России 31 октября 2007 года Сводка МЧС на 31.10.2007 Сотрудники охранных предприятий умышленно повредили автомобиль депутата. Прокуратура: В школах и детсадах кормят так, что дети могут отравиться

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация