Главная страница - Новости безопасности

В петербургском ресторане произошла перестрелка



В Санкт-Петербурге минувшей ночью в одном из ресторанов Адмиралтейского района произошел конфликт между его посетителями, в результате которого была открыта стрельба.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что при перестрелке из травматического оружия пострадали двое сотрудников правоохранительных органов, находившихся не при исполнении служебных обязанностей. Однако позже эта информация не подтвердилась.

Причастность своих сотрудников к инциденту со стрельбой у дома N46 по Вознесенскому проспекту опровергло главное управление МВД по СЗФО. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства.

Напомним, что около недели назад в одном из кафе в центре Петербурга также произошел конфликт, ставший причиной массовой драки, в результате которой один человек погиб, еще несколько были госпитализированы.

Потасовка между двумя компаниями, отдыхавшими в кафе у станции метро "Горьковская", произошла в ночь на 20 декабря. Охранник заведения попытался разнять конфликтующие стороны, чем вызвал недовольство с обеих сторон. В итоге он был вынужден защищаться, используя нож.

Один мужчина получил два проникающих ранения в сердце и скончался на месте. Еще двое участников конфликта были госпитализированы в больницу. Восемь человек были задержаны прибывшими сотрудниками милиции.

РОСБАЛТ




Похожие по содержанию материалы раздела: Майора милиции ранили ножом в сердце Под Петербургом взбунтовалась колония: есть погибшие Московский окружной военный суд намерен сегодня вынести приговор агенту польских спецслужб В Югре ЧОПы отбивают хлеб у вневедомственной охраны при УВД Робот-полицейский патрулирует улицы Перми Сегодня в России вспоминают жертв политических репрессий Кражи по телефону: о чем надо знать, чтобы не стать жертвой аферистов Из оперативной сводки МВД России 30 октября 2007 года В Академии им. Н.Е. Жуковского вскрыты 9 помещений Сводка МЧС на 30.10.2007 В России произведен успешный пуск противоракеты Адвокаты мэра Архангельска попросили изъять из дела материалы обыска в охранном агентстве ВВС России успешно завершили первый этап государственных испытаний нового боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Он станет основной боевой машиной для всей армейской авиации Преступников выдаст ДНК Михаила Горбачева обвинили в подготовке покушения на Алиева Оружие для ЧОПов - фактор их конкурентоспособности Крупная партия афганского героина изъята в Подмосковье Россия стала членом комитета Лидер-групп Responsible Care. Дебаты с Гайдар превратились в перестрелку

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация