Главная страница - Новости безопасности

Прокуратура: В школах и детсадах кормят так, что дети могут отравиться



Прокуратура Петербурга проверила организацию питания детей в образовательных учреждениях города - школах и детских садах. Нарушений оказалось предостаточно.

Как сообщается со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ, основные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: неудовлетворительное состояние оборудования пищеблоков, отсутствие медицинских книжек у многих работников детских садов и школ Выборгского, Центрального, Приморского, Пушкинского районов. В столовых иногда используют алюминиевые приборы, столовую и чайную посуду с трещинами, сколами, поврежденной эмалью. Не соблюдается маркировочный режим, режим раздельного хранения продуктов, найдены даже продукты с истекшим сроком годности.

Несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства может привести к массовому отравлению и вспышке кишечной инфекции у детей.

Проведенная проверка показала, что нарушения происходят из-за ненадлежащего контроля за работой сотрудников пищеблоков со стороны руководителей учреждений, медицинских работников, а также со стороны администраций районов. По результатам проверки в отношении руководителей и сотрудников возбуждено 64 административных дела. Кроме того, в адрес вице-губернатора Петербурга, руководителей администраций районов и образовательных учреждений внесено 51 представление об устранении выявленных нарушений законов.

Фонтанка.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Москве задержан таджик с миллионом фальшивых рублей Следственный комитет может получить свободный доступ к информационным базам сотовых операторов В Орле задержаны трое подозреваемых по делу о взрыве на автобусной остановке Охранника задержали по подозрению в убийстве школьника Прокуратура проверила ЧОПы в Екатеринбурге Томский Губернатор наградил лучших участников общественной правоохранительной деятельности Эта опасная профессия — почтальон В водопроводе Нижнего Новгорода обнаружен возбудитель менингита Сиди дома - в наручниках. Мелких преступников предлагается выпустить из-под стражи На севере Москвы в детском саду произошел взрыв Минобороны выложило в интернет базу данных погибших на войне В Москве появятся добровольные пожарные дружины Весь криминал на жестком диске. Заместитель министра внутренних дел Евгений Школов провел ревизию российской преступности В российской столице началась эпидемия гриппа В Москве объявлен план "Перехват" для поисков угнанного "Мерседеса" Краснокамская власть доверилась частным охранникам Преступная группа превращала пермяков в бомжей В Чечне похищен военнослужащий МВД РФ В Волгограде обнаружены бомбы времен ВОВ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация