Главная страница - Новости безопасности

Нижневартовский ЧОП нарушил федеральное законодательство



В ходе проверки по заявлению гражданина К. прокуратурой Нижневартовского района выявлены нарушения Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, 30.10.2007 года около 21 часа 30 минут К. находясь на 37 км автодороги Нижневартовск – Радужный на автомобиле «газель» остановился на обочине, для того чтобы отдохнуть, в связи с длительным управлением транспортным средством. Через 5 минут к ним подъехали охранники ООО ЧОП «Русь» на автомобиле «нива». Охранник потребовал у К. документы на машину и приготовить автомобиль к осмотру, от чего указанный гражданин отказался.

В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-I «О милиции» относится к компетенции органов внутренних дел. Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» запрещает использовать гражданам, осуществляющим охранную деятельность, права работников правоохранительных органов.

Таким образом, в нарушение ст.1 Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» необоснованно была проведена проверка документов и осмотр транспортного средства охранником ООО ЧОП «Русь».

По результатам проверки прокуратурой Нижневартовского района генеральному директору ООО ЧОП «Русь» внесено представление для устранения нарушений федерального законодательства, с требованием о привлечении охранника ООО ЧОП «Русь» к дисциплинарной ответственности.

«УралПолит.Ru»




Похожие по содержанию материалы раздела: Межрегиональная программа частных охранных предприятий «Экстренная помощь» пришла в Красноярск Сегодня министр МВД России Рашид Нургалиев встретился с представителями вневедомственной охраны стран СНГ Обнаружена "бомба" у спортклуба в Москве Тысяча нарушений закона выявлена на авиапредприятиях Дальнего Востока ЧОПам закручивают гайки 30 октября - День памяти жертв политических репрессий В Москве начала действовать выставка «Интерполитех» Силовики предлагают сменить охрану банков Законопроект МВД, как контрольный выстрел. Мнения тех, кого это касается В Москве задержан известный интернет-экстремист МВД потратило 3 млрд руб. на перевооружение В Приморье около 7 тысяч человек 12 дней остаются без света Из оперативной сводки МВД России 31 октября 2007 года Сводка МЧС на 31.10.2007 Сотрудники охранных предприятий умышленно повредили автомобиль депутата. Прокуратура: В школах и детсадах кормят так, что дети могут отравиться В Иванове из офиса охранного предприятия похищено более 20 млн.руб Военно-морской флот России готовится к переезду из Москвы PIN-коды к банковским картам можно подобрать с двух попыток

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация