Главная страница - Новости безопасности

Толпа искала приключений



23 декабря рок-группа "Алиса" дала заключительный концерт в Москве в клубе "Б1 Максимум". Однако оказалось, что поклонников творчества Константина Кинчева в клубе ждут с особым настроем. В результате, долгожданное событие для значительной группы фанатов обернулось побоями различной степени тяжести. По рассказам очевидцев, охранники избывали алисоманов, на глазах у их друзей.  

Как стало известно, часть посетителей концерта уже обратилась с заявлениями по данному поводу в правоохранительные органы.

Впрочем, своя версия произошедшего есть и у столичной милиции и у представителей ЧОП «ЛЕГИС-С», охраняющих данный объект.

Как рассказали Стране.Ru в ОВД "Донской", к ним действительно обратились несколько посетителей клуба с просьбой разобраться в произошедшем. "На данном этапе проверка этих событий продолжается, - пояснил участковый Александр Косачев. -

Подробности станут известны в течение нескольких дней, однако уже сейчас можно сказать, что конфликт произошел на фоне сильного алкогольного опьянения некоторых посетителей клуба, которые сломали одному из охранников нос. Неудивительно, что коллеги сотрудника ЧОПа решили усмирить разбушевавшихся поклонников группы. Расследование обстоятельств инцидента продолжается".

Свою точку зрения на произошедшее на концерте предоставил Стране.Ru и руководитель охраны клуба "Б1" Игорь Кузнецов: "Нам понятна направленность любителей данной группы. Но наша задача – максимально обеспечить порядок  отдыхающим, чтоб никто никому не мешал, чтоб никто никому не нанес травмы или увечья. В данном случае наши ребята на входе проверяли гостей на наличие колющих и режущих предметов и их. К сожалению, мы столкнулись с тем, кто-то из участников группы проносит файера, которые потом зажигаются на концерте. А это очень опасно, потому что температура горения высокая и в такой массе людей, не дай Бог, упадет кому-то на ногу.

Когда кто-то начал зажигать файеры, наши сотрудники столкнулись с фанами из Питера – это достаточно организованная категория людей, это, в том числе и футбольные фаны так называемого «Зенита». И, когда мы попытались тех людей вывести, всего двух-трех человек, они достаточно быстро сумели организоваться, поймали общий кураж.

Ну, как так! Попинать охрану – милое дело!

Сразу, как только все это началось, мы вызвали 2 наряда милиции, у нас дежурила «Скорая», поэтому у нас все зафиксировано. Понимаете, там толпа, там драка массовая началась внизу, непосредственно между гостями, а теперь оказывается, во всем виновата охрана. Говорят, что мы били их в каком-то отдельном помещение – это комната охраны. Там присутствовали и милиция и медики, и они все зафиксировали. Только в присутствии сотрудников соответствующих органов мы бы уже этого не могли бы себе позволить. Поверьте мне, на две с половиной тысячи отдыхающих всегда найдется 50-100 тех, которых что-то не устроило. Если бы они просто стояли нормально отдыхали, даже в рамках дозволенного, пусть бы там прыгали, плясали, скакали, но не нанося ущерба кому-то рядом стоящему, я вас уверяю, ничего бы не произошло. Мы не держим каких-то отморозков, которые только и ждут, как бы им почесать кулаки. И люди у нас нормальные, вполне адекватные. К нам не было претензий от секьюрити Мэнсона или Плацебо, все было нормально.  Зато в январе будет «Пилот», и снова ждем провокаций.

Я вам честно скажу, я не чувствую за собой, за своими ребятами вины. Я вас уверяю, что эта многотысячная толпа просто искала приключений.

Конечно, фейс-контроль у нас присутствует, но, если он буквально за 10-15 минут две таблетки накатил,  то изашел по-нормальному, а  там стакан пива выпил и начинается… Когда они раздеваются по пояс и начинаются толкания по 10-15 человек, можете себе представить, когда центнер веса начинает локтями раскидываться в стороны. Нам же те же самые гости и говорят: ребята, мы же пришли сюда на концерт, мы хотим нормально, спокойно отдохнуть. Усмирите их.

И, кроме того, мы со своей стороны провели «фотосессию», я всех своих пострадавших сотрудников заставил сфотографироваться.  Надо видеть, в каком они виде. Я понимаю, наша работа такова, мы не золушки, мы готовы к этому. Но - рассеченные брови, бланши под глазами. Один сотрудник вообще как ирокез расписан – боевой раскрас, кто-то там ему спину драл, лицо. Все это мы зафиксировали. Так что, в принципе мы готовы к тому, чтобы предъявить доказательства".

Страна.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Сегодня министр МВД России Рашид Нургалиев встретился с представителями вневедомственной охраны стран СНГ Обнаружена "бомба" у спортклуба в Москве Тысяча нарушений закона выявлена на авиапредприятиях Дальнего Востока ЧОПам закручивают гайки 30 октября - День памяти жертв политических репрессий В Москве начала действовать выставка «Интерполитех» Силовики предлагают сменить охрану банков Законопроект МВД, как контрольный выстрел. Мнения тех, кого это касается В Москве задержан известный интернет-экстремист МВД потратило 3 млрд руб. на перевооружение В Приморье около 7 тысяч человек 12 дней остаются без света Из оперативной сводки МВД России 31 октября 2007 года Сводка МЧС на 31.10.2007 Сотрудники охранных предприятий умышленно повредили автомобиль депутата. Прокуратура: В школах и детсадах кормят так, что дети могут отравиться В Иванове из офиса охранного предприятия похищено более 20 млн.руб Военно-морской флот России готовится к переезду из Москвы PIN-коды к банковским картам можно подобрать с двух попыток Власти Дагестана начинают скупать оружие у населения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация