Главная страница - Новости безопасности

Сводка МЧС на 31.10.2007



Ликвидация последствий циклона в Приморском крае

В течение суток восстановлено электроснабжение в 3 населенных пунктах (всего в 144 населенных пунктах с населением 223870 человек (99%)).

Без электроснабжения частично остаются 2 населенных пункта (г. Уссурийск – частный сектор и с. Раздольное Надеждинского района) с населением 1520 человек.

Все объекты водо- и теплоснабжения функционируют в полном объеме.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 96 человек и 18 единиц техники.

Пожарная обстановка

Техногенные пожары

В течение суток поступили сведения о 574 пожарах, все потушены. Пострадало 130 человек, спасено 84 человека. Погибло 46 человек.

К спасательным работам привлекалось 4348 человек и 1378 единиц техники, в том числе от МЧС России – 3931 человек и 1201 единица техники.

Происшествия на водных бассейнах

В течение суток поступили сведения о 2 происшествиях. Погибли 2 человека.

К спасательным работам привлекалось 9 человек и 3 единицы техники.

Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов

В течение суток обнаружено и обезврежено 15 взрывоопасных предметов.

Дорожно-транспортные происшествия

Алтайский край.   В 05.30 мск 30.10.2007 г. на федеральной трассе Барнаул - Рубцовск в районе н.п. Победим Топчихинского района (129 км юго-западнее г. Барнаула) в результате столкновения маршрутного автомобиля марки «Газель» и грузового автомобиля МАЗ пострадали 10 человек, в том числе 5 человек погибли и 5 госпитализированы.

Привлекалось 24 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России – 8 человек и 2 единицы техники.

Пресс-служба МЧС




Похожие по содержанию материалы раздела: У юристов появится профессиональный праздник Руководителей сделают пожарными В Москве задержан таджик с миллионом фальшивых рублей Следственный комитет может получить свободный доступ к информационным базам сотовых операторов В Орле задержаны трое подозреваемых по делу о взрыве на автобусной остановке Охранника задержали по подозрению в убийстве школьника Прокуратура проверила ЧОПы в Екатеринбурге Томский Губернатор наградил лучших участников общественной правоохранительной деятельности Эта опасная профессия — почтальон В водопроводе Нижнего Новгорода обнаружен возбудитель менингита Сиди дома - в наручниках. Мелких преступников предлагается выпустить из-под стражи На севере Москвы в детском саду произошел взрыв Минобороны выложило в интернет базу данных погибших на войне В Москве появятся добровольные пожарные дружины Весь криминал на жестком диске. Заместитель министра внутренних дел Евгений Школов провел ревизию российской преступности В российской столице началась эпидемия гриппа В Москве объявлен план "Перехват" для поисков угнанного "Мерседеса" Краснокамская власть доверилась частным охранникам Преступная группа превращала пермяков в бомжей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация