Главная страница - Новости безопасности

Сотрудники охранных предприятий умышленно повредили автомобиль депутата.



Сегодня, 30 октября, около 15 часов в Краснокамске сотрудники частных охранных предприятий «Станица» и «Цербер» умышленно нанесли повреждения автомобилю, принадлежащему депутату городской думы, кандидату в депутаты Госдумы Ольги Колоколовой. Об этом она сделала сегодня заявление в дежурную часть ГУВД по Пермскому краю.

Toyota Corolla Колоколовой была припаркована у думы Краснокамского городского поселения. Как раз недалеко от того места, где ведет строительные работы предприниматель Лобкова. Охранники столкнули автомобиль, чтобы он им не мешал.

Ольга Колоколова: "Вы знаете, я сама упустила этот момент – ребята схватили машину, начали её толкать, сломали бампер. В общем-то, помешала, видимо, я строительству этого торгового центра. Мы сделали заявление и в милицию и в страховую компанию,  будем дальше разбираться".

В понедельник, 29 октября, предпринимателю Лобковой было выдано уведомление Краснокамским муниципальным районом о том, что договор аренды на земельный участок не будет продлен в связи с тем, что в течение трех лет на нем не ведется никаких работ. Как считает Колоколова, в связи с этим Лобкова развернула бурную деятельность, обеспечив её поддержкой охранных структур. Физическую охрану участка обеспечивало охранное предприятие «Станица», по сигналу на помощь к ним прибыли сотрудники предприятия «Цербер-Камск».

Дежурный по охранному предприятию «Цербер-Камск» сообщил корреспонденту «Эха» о том, что о случившемся инциденте ему ничего неизвестно. Он знает о том, что сотрудники выезжали на место, но о факте повреждений автомобиля ему не докладывали.

Интересно, что, по словам очевидцев, факт нанесения повреждений автомобилю зафиксирован телекомпанией «Уралинформ-ТВ», а также сделаны видеозаписи мобильными телефонами.

Павел Рябов, «Эхо Перми»




Похожие по содержанию материалы раздела: Руководителей сделают пожарными В Москве задержан таджик с миллионом фальшивых рублей Следственный комитет может получить свободный доступ к информационным базам сотовых операторов В Орле задержаны трое подозреваемых по делу о взрыве на автобусной остановке Охранника задержали по подозрению в убийстве школьника Прокуратура проверила ЧОПы в Екатеринбурге Томский Губернатор наградил лучших участников общественной правоохранительной деятельности Эта опасная профессия — почтальон В водопроводе Нижнего Новгорода обнаружен возбудитель менингита Сиди дома - в наручниках. Мелких преступников предлагается выпустить из-под стражи На севере Москвы в детском саду произошел взрыв Минобороны выложило в интернет базу данных погибших на войне В Москве появятся добровольные пожарные дружины Весь криминал на жестком диске. Заместитель министра внутренних дел Евгений Школов провел ревизию российской преступности В российской столице началась эпидемия гриппа В Москве объявлен план "Перехват" для поисков угнанного "Мерседеса" Краснокамская власть доверилась частным охранникам Преступная группа превращала пермяков в бомжей В Чечне похищен военнослужащий МВД РФ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация