Главная страница - Новости безопасности

Киллер откусил милиционеру ухо



В трагикомическую ситуацию попал в минувший вторник оперативник отдела уголовного розыска подмосковного Протвина

Преступник, подозреваемый в покушении на жизнь подмосковного бизнесмена, откусил стражу порядка… кусочек уха.

В середине августа 39-летний гендиректор ООО “Лайден” на своем авто “Тойота Ленд Крузер” возвращался домой в Подольск от друзей, проживавших в Протвине. На 11-м километре автодороги Серпухов—Белоусово машину бизнесмена буквально изрешетили из автомата. Предприниматель получил ранения в руку и грудь. Приехавшие на место медики доставили истекавшего кровью коммерсанта в больницу, где в срочном порядке прооперировали его.

На днях на спецпосту 82-го километра автодороги Москва—Крым сотрудники ГАИ остановили “Жигули”, в которых, по оперативной информации, находился преступник, обстрелявший машину бизнесмена. Киллер — 27-летний житель Серпухова — не собирался сдаваться без боя. Когда один из оперативников вытащил гражданина из салона, парень набросился на стража порядка. Гангстер был вооружен пистолетом Макарова с глушителем и охотничьим ножом, но предпочел пустить в ход другое “оружие”. Он неожиданно вцепился зубами в левое ухо милиционера и отгрыз кусочек органа. Коллеги стража порядка оттащили агрессора. Оперативника доставили в больницу, где врачи наложили ему несколько швов.

Кстати, задержанный наемник является участником преступной группировки, специализирующейся на заказных убийствах.

Во вторник трагический случай произошел с младшим инспектором линейного отдела милиции по охране зданий ГУВД Москвы. Рано утром 51-летний прапорщик направлялся по своим делам на личной “шестерке”. Около 5.30 он проезжал по улице Мневники. На мосту автомобиль неожиданно выехал на обочину дороги и врезался в бетонное ограждение. По предварительному заключению экспертов, мужчина скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Приступ случился, когда водитель управлял машиной. К слову, прапорщик страдал заболеванием сердца. В последнее время он жаловался родным на тяжесть в груди. Милиционер также очень переживал из-за смерти родственника, которого недавно похоронил. Год назад стража порядка госпитализировали с микроинфарктом.

Московский Комсомолец




Похожие по содержанию материалы раздела: Из оперативной сводки МВД России 30 октября 2007 года В Академии им. Н.Е. Жуковского вскрыты 9 помещений Сводка МЧС на 30.10.2007 В России произведен успешный пуск противоракеты Адвокаты мэра Архангельска попросили изъять из дела материалы обыска в охранном агентстве ВВС России успешно завершили первый этап государственных испытаний нового боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Он станет основной боевой машиной для всей армейской авиации Преступников выдаст ДНК Михаила Горбачева обвинили в подготовке покушения на Алиева Оружие для ЧОПов - фактор их конкурентоспособности Крупная партия афганского героина изъята в Подмосковье Россия стала членом комитета Лидер-групп Responsible Care. Дебаты с Гайдар превратились в перестрелку Вещество, которым отравлены сотрудники ФСКН в Петербурге, пока не установлено Подмосковных собаководов будут штрафовать по особому тарифу Москвичи и уроженцы южных республик начали заранее договариваться о драках В Свердловской области подведены итоги социальной акции "Победим преступность вместе", приуроченной к 55-летию службы вневедомственной охраны Взрыв автобуса в Тольятти В России может появиться единая база данных пациентов скорой помощи Ночная стрельба в Перми

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация