Главная страница - Новости безопасности

Оперативники предотвратили незаконный перевод нескольких миллиардов рублей за рубеж



Оперативным спецслужбам удалось предотвратить незаконный перевод крупной суммы денег за рубеж. По предварительным данным, перевести пытались несколько миллиардов рублей.

«Удалось нейтрализовать группу лиц, осуществлявших противоправную деятельность по обналичиванию и переводу за рубеж крупной суммы денежных средств, по предварительной оценке, превышающей несколько миллиардов рублей», - говорится в пресс-релизе Департамента экономической безопасности.

Подозреваемые обналичивали денежные средства используя для этого реквизиты фирм-однодневок, оформленных на утраченные паспорта граждан. Клиентами подозреваемых был целый ряд крупных компаний - турфирмы, строительные компании и даже якобы кто-то из операторов сотовой связи.

rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Силовики предлагают сменить охрану банков Законопроект МВД, как контрольный выстрел. Мнения тех, кого это касается В Москве задержан известный интернет-экстремист МВД потратило 3 млрд руб. на перевооружение В Приморье около 7 тысяч человек 12 дней остаются без света Из оперативной сводки МВД России 31 октября 2007 года Сводка МЧС на 31.10.2007 Сотрудники охранных предприятий умышленно повредили автомобиль депутата. Прокуратура: В школах и детсадах кормят так, что дети могут отравиться В Иванове из офиса охранного предприятия похищено более 20 млн.руб Военно-морской флот России готовится к переезду из Москвы PIN-коды к банковским картам можно подобрать с двух попыток Власти Дагестана начинают скупать оружие у населения Соревнования по стрельбе среди охранных предприятий Россия не откажется от тактического ядерного оружия – мы граничим с ядерными державами Сотрудники ЧОП Татарстана не всегда используют служебное оружие по назначению В Москве после теракта в Тольятти усилили безопасность на транспорте накануне Дня народного единства Всероссийскому НИИ противопожарной обороны МЧС РФ исполняется 70 лет В Кабардино-Балкарии оперативники нашли мощное взрывное устройство

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация