Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 28 декабря 2007 года



Самара. Вчера прокуратурой по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД действия арестованных трех ранее судимых граждан, которые в период с декабря 2006 года по февраль текущего года на территории города совершили двойное убийство и разбойное нападение на граждан, переквалифицированы на статью 209 часть 2 УК РФ - бандитизм.

Воронеж. Вчера сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 36-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и  изъято 150 граммов героина. 

За прошедшие сутки на территории 21 региона России зарегистрировано 29 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 4 килограмма 220 граммов марихуаны, 496 граммов героина, 294 грамма каннабиса, 27 граммов опия, 17 граммов МДМА и пять граммов амфетамина.

Республика Мордовия. Вчера в 12.40 в селе Алтары Ромодановского района сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД задержан 57-летний гражданин, у которого в домовладении обнаружено и изъято три килограмма аммонита. Источник приобретения устанавливается.

Москва. Вчера в 11.30 на улице Смольной сотрудниками патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Левобережный обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились 73 грамма тротила. Принадлежность устанавливается.

Москва. Вчера в 17.58 на Манежной площади на верхней площадке, расположенной над входом в торговый комплекс, у  основания уличного осветительного торшера произошел взрыв неустановленного устройства. Пострадавших нет. Незначительно повреждено гранитное основание уличного фонаря и разбиты три плафона. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - хулиганство.

Чеченская Республика. Вчера в населенном пункте Чечен-Аул Грозненского района мужчина добровольно выдал сотрудникам милиции автомат Калашникова, обнаруженный на территории домовладения его брата, погибшего в дорожно-транспортном происшествии в 2004 году.

Чеченская Республика. Вчера в 7.00 в городе Грозном сотрудниками милиции задержан пособник боевиков, который оказывал содействие членам бандгруппы в обеспечении продуктами питания и хранении боеприпасов. Он указал местонахождение тайника, из которого изъяты 16 выстрелов к гранатомету РПГ-7ЕВ.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: 89 охотничьих ружей, 16 выстрелов к гранатомету, восемь патронов различных калибров и 193 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: В Приморье около 7 тысяч человек 12 дней остаются без света Из оперативной сводки МВД России 31 октября 2007 года Сводка МЧС на 31.10.2007 Сотрудники охранных предприятий умышленно повредили автомобиль депутата. Прокуратура: В школах и детсадах кормят так, что дети могут отравиться В Иванове из офиса охранного предприятия похищено более 20 млн.руб Военно-морской флот России готовится к переезду из Москвы PIN-коды к банковским картам можно подобрать с двух попыток Власти Дагестана начинают скупать оружие у населения Соревнования по стрельбе среди охранных предприятий Россия не откажется от тактического ядерного оружия – мы граничим с ядерными державами Сотрудники ЧОП Татарстана не всегда используют служебное оружие по назначению В Москве после теракта в Тольятти усилили безопасность на транспорте накануне Дня народного единства Всероссийскому НИИ противопожарной обороны МЧС РФ исполняется 70 лет В Кабардино-Балкарии оперативники нашли мощное взрывное устройство В Москве задержан мошенник, выдававший себя за генерала ФСБ Вашингтон инспектирует российские базы МВД РФ в 2007г. пресекло деятельность 740 частных охранных предприятий Власти Москвы готовы пресечь любые экстремистские акции 4 ноября

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация