Главная страница - Новости безопасности

Житель Новосибирска решил взять себе в охранники крокодила



Крокодилам, как известно, не то, что палец, корову в рот не клади. Сожрут и не подавятся. Поэтому в Новосибирск привезли кайманов крокодиловых. По сути, тот же аллигатор, только в два раза меньше. Если первый вырастает до пяти метров, то кайман вытягивается лишь до двух. Буренку он проглотить, конечно, не сможет, но от кролика не окажется.

Тоша — так назвали нынешнего жильца сотрудники зоомагазина — прибыл из Москвы, куда его накануне привезли из джунглей. Лупоглазому крокодильчику всего восемь месяцев: как говорится, еще расти и расти. И чтобы процесс не затягивался, его откармливают тараканами, причем не домашними прусаками, а мраморными заграничными. Большими и толстыми.

"Тараканов мы специально привезли для Тоши, — рассказывает сотрудница магазина Елена. — Разводим их прямо в подсобке. За один раз он пока съедает пять тараканов, а когда подрастет, добавим в рацион хомячков и мышей. Хочется надеяться, что взрослеть он будет не у нас в магазине. Наши площади вряд ли выдержат двухметрового самца.

Хозяин для Тоши обязательно найдется. Как пишет "Вечерний Новосибирск", им уже заинтересовался один домовладелец. По его мнению, лучшего охранника для дома не найти.

"Вечерний Новосибирск"




Похожие по содержанию материалы раздела: Оружие для ЧОПов - фактор их конкурентоспособности Крупная партия афганского героина изъята в Подмосковье Россия стала членом комитета Лидер-групп Responsible Care. Дебаты с Гайдар превратились в перестрелку Вещество, которым отравлены сотрудники ФСКН в Петербурге, пока не установлено Подмосковных собаководов будут штрафовать по особому тарифу Москвичи и уроженцы южных республик начали заранее договариваться о драках В Свердловской области подведены итоги социальной акции "Победим преступность вместе", приуроченной к 55-летию службы вневедомственной охраны Взрыв автобуса в Тольятти В России может появиться единая база данных пациентов скорой помощи Ночная стрельба в Перми ОМОН Москвы и области потренировался в разгоне митингов Взрыв в Тольятти - уже третий инцидент на транспорте за 10 дней Москвичей просят усилить бдительность для предотвращения терактов В России запретят деятельность иностранных ЧОПов Чита: Про взятки, данные чиновникам, можно рассказать по электронной почте Красная площадь и мавзолей будут закрыты 4 и 7 ноября Интернет превратился в "пособие для терористов" Школьники и студенты помогают милиции Северодвинска охранять родной город

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация