Главная страница - Новости безопасности

Секьюрити сами смогут сторожить свое оружие



Как сообщила президент Правозащитной ассоциации охранного бизнеса Светлана Тернова, поводом для обращения в суд стали многочисленные жалобы охранников. Дело в том, что от секьюрити требовали в обязательном порядке заключать договоры с вневедомственной охраной и ставить свои оружейные комнаты на ее сигнализацию.

Между тем стоит такая услуга недешево — около 100 тыс. руб. в год за трехметровую комнатку. Если же ЧОПы выводили сигнализацию на собственные пульты, им выносили предписание о нарушении законодательства и даже изымали оружие, сохранность которого якобы не могла быть обеспечена без милицейского участия.  

Возмущенные охранники выиграли несколько дел в арбитражных судах своих регионов. Однако милиция, пытаясь оспорить эти судебные решения, обратилась в Высший арбитражный суд. И вот нескончаемым судебным процессам, захлестнувшим в последние годы охранный бизнес, пришел конец. Служители Фемиды поддержали ЧОПы и признали, что милицейские требования противоречат закону.

МК.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Власти Дагестана начинают скупать оружие у населения Соревнования по стрельбе среди охранных предприятий Россия не откажется от тактического ядерного оружия – мы граничим с ядерными державами Сотрудники ЧОП Татарстана не всегда используют служебное оружие по назначению В Москве после теракта в Тольятти усилили безопасность на транспорте накануне Дня народного единства Всероссийскому НИИ противопожарной обороны МЧС РФ исполняется 70 лет В Кабардино-Балкарии оперативники нашли мощное взрывное устройство В Москве задержан мошенник, выдававший себя за генерала ФСБ Вашингтон инспектирует российские базы МВД РФ в 2007г. пресекло деятельность 740 частных охранных предприятий Власти Москвы готовы пресечь любые экстремистские акции 4 ноября Каждый сотый казанец имеет "ствол" Ростехнадзор: состояние лифтов неудовлетворительное В Кондопоге опять произошла драка Крупная партия опасной для здоровья рыбы изъята в Подмосковье На молокозаводе в Новгородской области обнаружена кишечная палочка В России участились случаи избиений и вымогательств со стороны частных охранников Из ювелирного магазина в Иркутске похитили золота почти на 1,5 млн. рублей Госдума переоценивает авиакатастрофы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация