Главная страница - Новости безопасности

Как охранники становятся преступниками?



Недавно в суд было передано дело по преступлению милиционера, который следил за задержанными преступниками. Он был назначен в должности командира охранно-конвойной службы. Но за что на хранителя порядка подали в суд?


За длительное время службы он хорошо себя зарекомендовал как хороший и ответственный работник, полностью преданный своему делу. Все сотрудники были с ним в очень доверительных и дружеских отношениях. Все управление было довольно этим работником. Ему доверяли настолько, что разрешали оставлять при себе боевое оружие, даже когда он уходил на обед. Причем разрешали это только ему одному. Однако такая излишняя доверчивость порой может обернуться печальными последствиями. Что, в принципе, и произошло.

Во время обеда охранник, взяв с собой свое оружие, направился в банк. Чтобы люди не видели его лицо, он надел черную шапку, которую обычно используют при подобных нападениях. Зайдя в здание, милиционер угрожал всем, кого встречал на своем пути. Грабитель действовал весьма мудро и продуманно. Сразу видно, что перед ограблением он достаточно хорошо подготовился. Сначала опер приказал охраннику банка лечь на пол. Затем, чтобы не контролировать беспомощного охранника, преступник повелел кассирше завязать ему руки. Таким образом, милиционер-грабитель обезвредил всех, кто, возможно, пытался ему мешать. Но на этом он не остановился. Далее ему необходимо было получить то, ради чего он вообще сюда пришел, то есть деньги. Достав пакет, он приказал кассирше положить туда все наличные. Но в ответ он увидел отрицательную реакцию. Произведя два выстрела из своего рабочего оружия в стену, налетчик все же добился своей цели. Из банка он вынес сумму равную ста тридцати тысячам рублей. Затем, завершив свое дело спокойно, как ни в чем небывало, вернулся на свое рабочее место. Вот так и было совершено нападение.

Как уже было подмечено, преступник действовал идеально. Настолько все было сделано аккуратно, что следователям по началу не за что было зацепиться. Но потом все же они обнаружили след, оставшийся после ограбления. Так как из своего оружия грабитель выпустил две пули, от них остался след в стене. Тщательно исследовав сами пули, следователи обнаружили сходство с пулями конвойного подразделения. На основании этого и был вычислен преступник. Органы власти были весьма удивлены, когда узнали, кто являлся этим нарушителем закона. Хотя украденные деньги к тому времени уже были потрачены, все же преступник понес соответствующее наказание, предусмотренное законом.

Newslevel.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Сотрудники ЧОП Татарстана не всегда используют служебное оружие по назначению В Москве после теракта в Тольятти усилили безопасность на транспорте накануне Дня народного единства Всероссийскому НИИ противопожарной обороны МЧС РФ исполняется 70 лет В Кабардино-Балкарии оперативники нашли мощное взрывное устройство В Москве задержан мошенник, выдававший себя за генерала ФСБ Вашингтон инспектирует российские базы МВД РФ в 2007г. пресекло деятельность 740 частных охранных предприятий Власти Москвы готовы пресечь любые экстремистские акции 4 ноября Каждый сотый казанец имеет "ствол" Ростехнадзор: состояние лифтов неудовлетворительное В Кондопоге опять произошла драка Крупная партия опасной для здоровья рыбы изъята в Подмосковье На молокозаводе в Новгородской области обнаружена кишечная палочка В России участились случаи избиений и вымогательств со стороны частных охранников Из ювелирного магазина в Иркутске похитили золота почти на 1,5 млн. рублей Госдума переоценивает авиакатастрофы МЧС: Вспышку сибирской язвы в Северной Осетии удалось предотвратить Не оскорби ближнего своего ФСБ выявила людей, разместивших страшные фото с места взрыва автобуса

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация