Главная страница - Новости безопасности

Всплеск самоубийств зафиксирован в Москве



В новогоднюю ночь и в первый день 2008 года в Москве был зафиксирован всплеск самоубийств.

Как сообщил в четверг источник в правоохранительных органах, 1 января ночью выбросился из окна своей квартиры на девятом этаже неработающий житель Москвы 1976 года рождения, проживавший на улице Новые Черемушки. В этот же день с 12-го этажа выбросился житель Москвы 1951 года рождения, проживавший на Подольской улице.

1 января днем повесился на эластичном бинте неработающий житель Москвы 1972 года рождения, проживавший на проспекте Маршала Жукова, а на улице Теплый Стан в подъезде дома был обнаружен повесившимся неизвестный мужчина, на вид которому 40 лет. Сотрудники милиции устанавливают его личность.

Кроме того, сообщил источник, 1 января в своей квартире на бульваре Яна Райниса покончила жизнь самоубийством неработающая жительница Москвы 1956 года рождения. Она свела счеты с жизнью, приняв смертельную дозу лекарства. В этот же день в своей квартире на Кутузовском проспекте повесилась пенсионерка 1931 года рождения.

Во всех случаях самоубийства погибших не вызывают сомнения у сотрудников милиции, сказал источник.

Психологи сообщили, что подобные ситуации могут являться следствием того, что очень многие люди ждут от Нового года чуда. В этот момент психика людей очень напряжена, и если вдруг склонный к суициду человек не получает хоть малейшего подтверждения того, что он кому-то нужен, он способен пойти на крайний шаг.

ИНТЕРФАКС




Похожие по содержанию материалы раздела: Взрыв в Тольятти - уже третий инцидент на транспорте за 10 дней Москвичей просят усилить бдительность для предотвращения терактов В России запретят деятельность иностранных ЧОПов Чита: Про взятки, данные чиновникам, можно рассказать по электронной почте Красная площадь и мавзолей будут закрыты 4 и 7 ноября Интернет превратился в "пособие для терористов" Школьники и студенты помогают милиции Северодвинска охранять родной город В Москве жильцы многоэтажки нашли перед домом гранату В День народного единства в Москве ограничат движение транспорта В Новосибирской области ликвидирован цех по производству контрафакта Церемонии прощания с погибшими проходят в Тольятти Умер летчик, разбомбивший Хиросиму Почти 600 кг наркотиков уничтожено в Иркутской области На более чем 30 стройплощадках Москвы выявлен повышенный уровень шума в ночные часы В День народного единства в Москве ограничат движение транспорта Госдума требует сажать работников миграционной службы за подлог Трубопроводы будут охранять негосударственные охранные предприятия Сотрудники строительной фирмы побили охранявших их чоповцев Из оперативной сводки МВД России 6 ноября 2007 года

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация