Главная страница - Новости безопасности

Почти 600 кг наркотиков уничтожено в Иркутской области



Сотрудники управления ФСКН по Иркутской области уничтожили самую крупную партию наркотиков за всю историю управления - почти 600 кг.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе областного управления, в четверг наркотики, изъятые за 2007 год, были сожжены в печах Восточно-Сибирского завода железобетонных конструкций в городе Шелехове.

«Наркотики уничтожены решениями суда по 171 уголовному делу и приговорам, вступившим в законную силу в течение 2007 года. Под усиленной охраной сотрудников спецназа наркотики отправились в печь, внутренняя температура которой составляла плюс 1200 градусов. Всего сожжено более 14 кг героина, около 4 кг опия, более 18 кг гашиша и гашишного масла, более 500 кг марихуаны и маковой соломки и других веществ»,- отметил источник.

Кроме того, были уничтожены инструменты, посуда для приготовления наркотических средств, а также небольшое количество таблеток и ампул димедрола, раствора уксусного ангидрида.

По данным пресс-службы, в мае этого года в области было уничтожено почти 400 кг наркотиков, в 2006 году - более 300 кг, а в 2005 году - более 150 кг.

www.interfax.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В ЧОП "Урал-Оренбург" проходят консультации психологов В Чечне на территории разрушенного завода обнаружен склад с оружием МИД РФ: "шпионский скандал" не испортил отношения Москвы и Токио Минобороны заставило генералов сдавать нормативы. Итог - принудительная аэробика В Москве начались столкновения 150 жителей дома и сотрудников ЧОП "Витязь" Миллион без охраны В Москве ограблен пункт обмена валюты Сам себе контролёр. Ударим по фальшивомонетчикам гражданской бдительностью! Из оперативной сводки МВД России 1 февраля 2008 года В гаражном комплексе в Омске прогремел взрыв «Боинг» слил над Подмосковьем 10 тонн керосина По обвинению в хищении арестован глава тыла МВД Хакасии В Москве задержаны иностранцы по подозрению в похищении человека Вооруженный чоповец совершил налет на супермаркет в Екатеринбурге Сотрудники СБ И ЧОП ТНК-ВР обеспечивают антитеррористическую безопасность объектов Компании Борьба с пожарами без компромиссов: деньги вперед Работники екатеринбургского магазина задержали лже-инкассатора В Липецке у охранника отняли пистолет Во дворе дома замминистра культуры Ингушетии прогремел взрыв

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация