Главная страница - Новости безопасности

Следствие исключило версию "терроризм" как причину взрыва в Воронеже



Следственные органы во время проверки исключили версию "терроризм" как причину взрыва газа в жилом доме в Воронеже в четверг вечером, при котором пострадали восемь человек, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области.

"По факту взрыва районный следственный комитет проводит проверку, уголовное дело пока не возбуждено, но следствие уже исключило версию "терроризм" как возможную причину утечки и последующего взрыва газа в жилом доме", - сказал представитель управления.

По его словам, в настоящее время следователи выясняют все детали случившегося, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По информации следственного управления, взрыв газа в трехэтажном жилом доме в Левобережном районе Воронежа произошел в четверг около 20.00 при попытке сотрудников милиции и службы газа вскрыть квартиру, из которой согласно сообщению, поступившему на пульт милиции, исходил запах газа.

По последним данным, при взрыве пострадали восемь человек - три сотрудника милиции, три сотрудника службы газа и два местных жителя. В ванне во вскрытой квартире был обнаружен труп пожилого мужчины. По одной из версий, утечка газа могла возникнуть в результате самоубийства этого человека.

В пострадавшем доме проживали 98 человек. В настоящее время в здании отключен газ и электричество, все жители дома эвакуированы и размещены либо у родственников, либо в доме-интернате в этом же районе города.

РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Интернет превратился в "пособие для терористов" Школьники и студенты помогают милиции Северодвинска охранять родной город В Москве жильцы многоэтажки нашли перед домом гранату В День народного единства в Москве ограничат движение транспорта В Новосибирской области ликвидирован цех по производству контрафакта Церемонии прощания с погибшими проходят в Тольятти Умер летчик, разбомбивший Хиросиму Почти 600 кг наркотиков уничтожено в Иркутской области На более чем 30 стройплощадках Москвы выявлен повышенный уровень шума в ночные часы В День народного единства в Москве ограничат движение транспорта Госдума требует сажать работников миграционной службы за подлог Трубопроводы будут охранять негосударственные охранные предприятия Сотрудники строительной фирмы побили охранявших их чоповцев Из оперативной сводки МВД России 6 ноября 2007 года 6 ноября - День предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов В Тульской области объявлен траур по погибшим при пожаре в доме престарелых В Астраханской области разыскивается дезертир, сбежавший с автоматом избитого сослуживца Чиновников будут охранять от секьюрити МЧС может запретить москвичам устраивать салюты и фейерверки на Новый год

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация