Главная страница - Новости безопасности

"Голос Беслана" намерен заявить отвод руководителю следствия



Комитет "Голос Беслана" намерен заявить отвод руководителю следственной группы по расследованию теракта Александру Солженицыну, поскольку "фактически тормозит следствие лично он", сообщила глава комитета Элла Кесаева. По ее словам, сегодня документ будет подготовлен и отправлен в Генпрокуратуру России.

Кесаева подчеркнула, что члены комитета хотят "заявить о том, что следствия как такового нет", а руководитель следственной группы их "не устраивает". "Он не реагирует на наши ходатайства, не ведет расследование, игнорирует свидетельские показания, должным образом не допросил заложников и не провел судебно-медицинские экспертизы", - сказала Кесаева. Кроме того, заметила она, Солженицын сам просил заявить ему отвод, обосновав это тем, что "он будет делать ровно столько, сколько ему дозволят сделать".

Комментируя высказывания главы парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александра Торшина о том, что опознан труп еще одного террориста, Кесаева сказала, что он «был опознан, к его сведению, полгода назад».


Газета.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Новосибирской области ликвидирован цех по производству контрафакта Церемонии прощания с погибшими проходят в Тольятти Умер летчик, разбомбивший Хиросиму Почти 600 кг наркотиков уничтожено в Иркутской области На более чем 30 стройплощадках Москвы выявлен повышенный уровень шума в ночные часы В День народного единства в Москве ограничат движение транспорта Госдума требует сажать работников миграционной службы за подлог Трубопроводы будут охранять негосударственные охранные предприятия Сотрудники строительной фирмы побили охранявших их чоповцев Из оперативной сводки МВД России 6 ноября 2007 года 6 ноября - День предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов В Тульской области объявлен траур по погибшим при пожаре в доме престарелых В Астраханской области разыскивается дезертир, сбежавший с автоматом избитого сослуживца Чиновников будут охранять от секьюрити МЧС может запретить москвичам устраивать салюты и фейерверки на Новый год Сотрудники ФСБ нашли четыре схрона с оружием (Мурманская область) В Астраханской области найдено тело сбежавшего накануне ефрейтора контрактной службы В Тверской области угнан автовоз с четырьмя автомобилями "Порше Кайен" Спрос на услуги частных охранных предприятий растет на глазах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация