Главная страница - Новости безопасности

Милиционеры в Екатеринбурге задержали охранников, похитивших более 4 млн рублей



Сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД Екатеринбурга задержали сотрудников частного охранного предприятия, похитивших более 4 млн рублей, сообщил в воскресенье пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Накануне в 4.20 утра местного времени (2.20 мск) в ресторане «КЭФ» на улице Московская на сотрудника ЧОП, охранявшего заведения, было совершено нападение, в ходе которого из ресторана был похищен сейф, в котором было более 4 млн рублей», - сказал Горелых.

По его словам, грабеж совершили коллеги потерпевшего - сотрудник того же ЧОП и его подельник после совместного распития спиртных напитков.

По горячим следам злоумышленники были задержаны, часть денег тут же возвращена владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовного дело по части 3 статьи 161 УК России, сообщил Горелых. В настоящее время задержанные находятся под стражей, их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. 

РИА «Новости»




Похожие по содержанию материалы раздела: Трубопроводы будут охранять негосударственные охранные предприятия Сотрудники строительной фирмы побили охранявших их чоповцев Из оперативной сводки МВД России 6 ноября 2007 года 6 ноября - День предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов В Тульской области объявлен траур по погибшим при пожаре в доме престарелых В Астраханской области разыскивается дезертир, сбежавший с автоматом избитого сослуживца Чиновников будут охранять от секьюрити МЧС может запретить москвичам устраивать салюты и фейерверки на Новый год Сотрудники ФСБ нашли четыре схрона с оружием (Мурманская область) В Астраханской области найдено тело сбежавшего накануне ефрейтора контрактной службы В Тверской области угнан автовоз с четырьмя автомобилями "Порше Кайен" Спрос на услуги частных охранных предприятий растет на глазах За столицей будут следить на чердаках, в подвалах и лифтах Сотрудники транспортной милиции изъяли из почтового обращения огнестрельное оружие Курский пенсионер хранил гранату на память Окружная генпрокуратура Екатеринбурга обнаружила в произведениях начала 20 века, продававшихся в местном Доме книги, признаки пропаганды нацизма. В аэропорту Толмачево в посылке у одного из пассажиров найдено огнестрельное оружие МЧС предупреждает о пожарах в столице Россияне смогут голосовать в аэропортах и на вокзалах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация