Главная страница - Новости безопасности

В Чечне ликвидирован крупный тайник боевиков



В Грозненском районе Чеченской Республики сотрудниками правоохранительных органов найден тайник с оружием и боеприпасами. Местонахождение схрона указал задержанный ранее участник вооруженных формирований.

Об этом сообщил источник в МВД республики. Боевик, по его словам, был задержан в Заводском районе чеченской  столицы.

"4-го января в ходе успешно поведенной спецоперации, в Заводском районе города Грозного сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Курчалойского района, который в период с сентября по декабрь прошлого  года состоял в одной из бандгрупп. Задержанный указал местонахождение крупного схрона с боеприпасами и оружием, который был оборудован боевиками в Грозненском районе, на окраине госхоза "60 лет Октября", - сказал офицер милиции.

"В тщательно замаскированном тайнике были спрятаны одноразовый гранатомет типа "Муха", около 600 патронов к стрелковому оружию, 24 выстрела к подствольному гранатомету, четыре ручных гранаты и две радиостанции иностранного производства. С задержанным продолжают работать следователи на предмет установления его причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений", - говорит он.


Кавказский Узел




Похожие по содержанию материалы раздела: Сотрудники строительной фирмы побили охранявших их чоповцев Из оперативной сводки МВД России 6 ноября 2007 года 6 ноября - День предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов В Тульской области объявлен траур по погибшим при пожаре в доме престарелых В Астраханской области разыскивается дезертир, сбежавший с автоматом избитого сослуживца Чиновников будут охранять от секьюрити МЧС может запретить москвичам устраивать салюты и фейерверки на Новый год Сотрудники ФСБ нашли четыре схрона с оружием (Мурманская область) В Астраханской области найдено тело сбежавшего накануне ефрейтора контрактной службы В Тверской области угнан автовоз с четырьмя автомобилями "Порше Кайен" Спрос на услуги частных охранных предприятий растет на глазах За столицей будут следить на чердаках, в подвалах и лифтах Сотрудники транспортной милиции изъяли из почтового обращения огнестрельное оружие Курский пенсионер хранил гранату на память Окружная генпрокуратура Екатеринбурга обнаружила в произведениях начала 20 века, продававшихся в местном Доме книги, признаки пропаганды нацизма. В аэропорту Толмачево в посылке у одного из пассажиров найдено огнестрельное оружие МЧС предупреждает о пожарах в столице Россияне смогут голосовать в аэропортах и на вокзалах У жителя Оренбурга изъято оружие и более 6 кг различных наркотиков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация