Главная страница - Новости безопасности

На российско-украинской границе задержан россиянин с огнестрельной контрабандой



Пограничники и таможенники задержали в автомобильном пункте пропуска «Гоптовка» 47-летнего россиянина с огнестрельной контрабандой.

Как сообщил «Газете…» пресс-секретарь Харьковского погранотряда Дмитрий Горкольцев, сотрудники пограничных служб обратили внимание на то, что турист на «ГАЗ-2217» слишком нервничал во время прохождения погранично-таможенного контроля.

При более детальном осмотре автомобиля в бардачке под личными вещами обнаружили 100 патронов калибра 5,6 к нарезному огнестрельному оружию. Во время устного и письменного декларирования владелец машины ничего о патронах не сказал. Пограничники так и не получили внятного ответа, зачем тот пытался ввезти в Украину патроны без документов.

Меру ответственности нарушителя определят украинские правоохранительные органы и правосудие.

Газета по-Харьковски




Похожие по содержанию материалы раздела: Из оперативной сводки МВД России 6 ноября 2007 года 6 ноября - День предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов В Тульской области объявлен траур по погибшим при пожаре в доме престарелых В Астраханской области разыскивается дезертир, сбежавший с автоматом избитого сослуживца Чиновников будут охранять от секьюрити МЧС может запретить москвичам устраивать салюты и фейерверки на Новый год Сотрудники ФСБ нашли четыре схрона с оружием (Мурманская область) В Астраханской области найдено тело сбежавшего накануне ефрейтора контрактной службы В Тверской области угнан автовоз с четырьмя автомобилями "Порше Кайен" Спрос на услуги частных охранных предприятий растет на глазах За столицей будут следить на чердаках, в подвалах и лифтах Сотрудники транспортной милиции изъяли из почтового обращения огнестрельное оружие Курский пенсионер хранил гранату на память Окружная генпрокуратура Екатеринбурга обнаружила в произведениях начала 20 века, продававшихся в местном Доме книги, признаки пропаганды нацизма. В аэропорту Толмачево в посылке у одного из пассажиров найдено огнестрельное оружие МЧС предупреждает о пожарах в столице Россияне смогут голосовать в аэропортах и на вокзалах У жителя Оренбурга изъято оружие и более 6 кг различных наркотиков Портрет шефа безопасности

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация