Главная страница - Новости безопасности

В Махачкале совершено покушение на депутата, начальника местного отделения Северо-Кавказской железной дороги



В Махачкале в среду в 8:05 по московскому времени было совершено покушение на начальника местного отделения Северо-Кавказской железной дороги и депутата Гази Газиева. Как сообщили источники в правоохранительных органах республики, "неизвестные привели в действие взрывное устройство в момент, когда Газиев на джипе проезжал по улице Азиза Алиева, недалеко от Духовного управления мусульман республики".

Взрывом поврежден сам джип, а также машина сопровождения, в которой находились его телохранители. По предварительным данным, в результате теракта есть пострадавшие. Пока неизвестно, пострадал ли сам Газиев. С места происшествия сообщают, что несколько человек с ранениями доставлены в больницу. На месте взрыва работает оперативно-следственная бригада.

Возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИТАР-ТАСС в следственном отделе Советского района Махачкалы, дело возбуждено по двум статьям УК РФ - "Покушение на убийство общеопасным способом" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств".

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: В Астраханской области разыскивается дезертир, сбежавший с автоматом избитого сослуживца Чиновников будут охранять от секьюрити МЧС может запретить москвичам устраивать салюты и фейерверки на Новый год Сотрудники ФСБ нашли четыре схрона с оружием (Мурманская область) В Астраханской области найдено тело сбежавшего накануне ефрейтора контрактной службы В Тверской области угнан автовоз с четырьмя автомобилями "Порше Кайен" Спрос на услуги частных охранных предприятий растет на глазах За столицей будут следить на чердаках, в подвалах и лифтах Сотрудники транспортной милиции изъяли из почтового обращения огнестрельное оружие Курский пенсионер хранил гранату на память Окружная генпрокуратура Екатеринбурга обнаружила в произведениях начала 20 века, продававшихся в местном Доме книги, признаки пропаганды нацизма. В аэропорту Толмачево в посылке у одного из пассажиров найдено огнестрельное оружие МЧС предупреждает о пожарах в столице Россияне смогут голосовать в аэропортах и на вокзалах У жителя Оренбурга изъято оружие и более 6 кг различных наркотиков Портрет шефа безопасности В барнаульских школах стало безопаснее В Москве на улице академика Павлова происходит массовая драка между жителями и строителями "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация