Главная страница - Новости безопасности

Причина взрыва в Казани - неосторожное обращение с газовыми приборами



Следственный комитет при генпрокуратуре подтвердил, что причиной вчерашнего взрыва в жилом доме в Казани могло стать неосторожное обращение с газовыми приборами.
       
Уголовное дело по факту трагедии возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности.
       
Напомним, что жертвами взрыва, который прогремел в ночь на среду, стали восемь человек. Судьба еще троих жильцов пока не известна.
       
На данный момент на месте взрыва закончены спасательные работы, поиск пострадавших и погибших завершен. Восемь тел, извлеченные из-под завалов опознаны. Одна женщина с ушибами, ожогами и обморожением госпитализирована в состоянии средней тяжести.
       
Напомним, что взрыв в трехэтажном кирпичном доме по улице Малая Печерская прогремел в половине первого ночи в среду. В результате обрушился целый подъезд с первого по третий этажи. Начавшийся после этого сильный пожар удалось ликвидировать через два с половиной часа.

РТР-Вести.Ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Из оперативной сводки МВД России 7 ноября 2007 года День воинской славы России (День проведения военного парада) Двое встречающих напали на таможенников в аэропорту Внуково В Ижевске ликвидирован арсенал с оружием Соревнования по стрельбе "День милиции" Москва займется языковой аннексией «Одноруких» не сдают! 8 ноября т.г. с 10.00 до 13.00 руководство Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России проводит в телефонном режиме «Прямую линию» с населением России Дети госпитализированы в Петербурге с кишечной инфекцией Петербург: МВД сегодня принимает жалобы и предложения по безопасности на транспорте У Следственного комитета собираются отобрать больше половины уголовных дел Из оперативной сводки МВД России 8 ноября 2007 года «Кузбассэнерго-РСК»: итоги заседания антитеррористической комиссии «Черная могила» В рамках операции «оружие» житель Унцукульского района сдал в милицию мини боеарсенал В Культурном центре вооруженных сил Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция «Патриотизм народов России - традиции и современность» Охранное предприятие отказалась подписывать госконтракт с облдумой Прокуратура Подмосковья возбудила уголовные дела по фактам отравления в лагерях OXPAHA.ru открывет новую рубрику

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация