Главная страница - Новости безопасности

В курганском лицее охранникам платили зарплату из студенческих стипендий



Прокуратурой Кургана проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об образовательной деятельности в государственном образовательном учреждении начального профессионального образования "Профессиональный лицей №8", в ходе которой вскрыты грубые нарушения законности.Об этом 10 января сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В результате проверки установлено, что администрацией учебного заведения не выдавалась в полном объеме стипендия учащимся. Из положенной суммы в 360 рублей, воспитанники лицея фактически получали на руки только 200, а остальная часть расходовалась администрацией лицея на охрану учебного заведения. Таким образом, за счет стипендии лицеистов незаконно полностью содержался штат частного охранного предприятия, работавшего на указанном объекте, и только за 11 месяцев 2007 года с учащихся неправомерно удержано более 800 тысяч рублей.

В этой связи по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование данного уголовного дела проводится городским следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ.

ИА REGNUM




Похожие по содержанию материалы раздела: В аэропорту Толмачево в посылке у одного из пассажиров найдено огнестрельное оружие МЧС предупреждает о пожарах в столице Россияне смогут голосовать в аэропортах и на вокзалах У жителя Оренбурга изъято оружие и более 6 кг различных наркотиков Портрет шефа безопасности В барнаульских школах стало безопаснее В Москве на улице академика Павлова происходит массовая драка между жителями и строителями "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла" В Московской области введена программа «Безопасный город» За достигнутые высокие результаты ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области выделено 3 млн. рублей О проекте федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности" В Омской области объявлен конкурс: найди проявления экстремизма в СМИ и получи премию Дума одобрила Рогозина как представителя России в НАТО Мошенники запустили в Москве новую аферу Профсоюз сотрудников ЧОПов Северной Осетии отметил свой юбилей Сегодня Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма В Москве задержаны как минимум две группы подростков, убивших около 50 человек неславянской внешности Предновогодние советы дает МЧС Заместитель директора ООО «ЧОП «Альфа-ФВС» Дмитрий Ефимов: Усиление государственного контроля над ЧОП приведет к массовому банкротству охранных предприятий

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация