Главная страница - Новости безопасности

Раскрыто одно из громких преступлений 2007 года в Алтайском крае



В столице Алтайского края - Барнаул - раскрыто одно из самых резонансных преступлений прошлого года: разбойное нападение на игровой клуб "Фул-Хаус". Об этом сегодня, 10 января, сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.

Трое мужчин в масках ворвались в игровой клуб, обезвредив электрошокером охранника, 1 октября в 06:00 местного времени (03:00 мск). Угрожая администратору, злоумышленники похитили выручку в размере 335 тыс. рублей. После этого скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Для того чтобы раскрыть это преступление, была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных и профессиональных сотрудников милиции.

Оперативные сотрудники установили, что за несколько часов до совершения преступления в клуб заходила молодая девушка, которую накануне ее уволили с работы за недостачу денег. На допросах она полностью отрицала свою причастность к преступлению.

Милиционеры выяснили, что девушка проживает в городе с сожителем, который не только употребляет наркотики, но и занимается их активным распространением на территории краевого центра. Позже мужчину задержали за сбыт наркотических средств в особо крупном размере. От него оперативники получили признательные показания в совершении разбойного нападения на игровой клуб.

Отрабатывая связи задержанного, сотрудникам правопорядка удалось установить и других лиц, причастных к разбойному нападению. Ими оказались нигде не работающие молодые люди 1981 и 1984 годов рождения. Все задержанные продолжительное время употребляют наркотики.

В настоящее время злоумышленники дали признательные показания. Они находятся в СИЗО г. Барнаула.

ИА REGNUM




Похожие по содержанию материалы раздела: МЧС предупреждает о пожарах в столице Россияне смогут голосовать в аэропортах и на вокзалах У жителя Оренбурга изъято оружие и более 6 кг различных наркотиков Портрет шефа безопасности В барнаульских школах стало безопаснее В Москве на улице академика Павлова происходит массовая драка между жителями и строителями "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла" В Московской области введена программа «Безопасный город» За достигнутые высокие результаты ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области выделено 3 млн. рублей О проекте федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности" В Омской области объявлен конкурс: найди проявления экстремизма в СМИ и получи премию Дума одобрила Рогозина как представителя России в НАТО Мошенники запустили в Москве новую аферу Профсоюз сотрудников ЧОПов Северной Осетии отметил свой юбилей Сегодня Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма В Москве задержаны как минимум две группы подростков, убивших около 50 человек неславянской внешности Предновогодние советы дает МЧС Заместитель директора ООО «ЧОП «Альфа-ФВС» Дмитрий Ефимов: Усиление государственного контроля над ЧОП приведет к массовому банкротству охранных предприятий В Челябинске для четвероногих блюстителей закона построен кинологический центр

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация