Главная страница - Новости безопасности

В Подмосковье задержаны подозреваемые в убийстве четверых бездомных



В Подмосковье сотрудники уголовного розыска задержали двух человек, подозреваемых в убийстве четверых бездомных, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Московской области. Как рассказал собеседник агентства, в новогоднюю ночь на окраине Подольска в мусорном контейнере было обнаружено тело мужчины. Рядом, в заброшенном деревянном доме милиционеры нашли тела еще трех мужчин.

Как было установлено, все они бездомные. По заключению судмедэкспертов, мужчин жестоко избили, после чего нанесли множественные ножевые ранения, от которых они скончались. В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали двух человек, которых подозревают в совершении этого преступления. Ими оказались также бездомные мужчины 30 и 35 лет, которые проживали в том же заброшенном доме, где были найдены убитые, сказал представитель ГУВД. По данным следствия, задержанные в ссоре убили своих знакомых, после чего продолжили праздновать Новый год, сказал собеседник агентства. В отношении задержанных уголовное дело расследуется по статье 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Дети госпитализированы в Петербурге с кишечной инфекцией Петербург: МВД сегодня принимает жалобы и предложения по безопасности на транспорте У Следственного комитета собираются отобрать больше половины уголовных дел Из оперативной сводки МВД России 8 ноября 2007 года «Кузбассэнерго-РСК»: итоги заседания антитеррористической комиссии «Черная могила» В рамках операции «оружие» житель Унцукульского района сдал в милицию мини боеарсенал В Культурном центре вооруженных сил Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция «Патриотизм народов России - традиции и современность» Охранное предприятие отказалась подписывать госконтракт с облдумой Прокуратура Подмосковья возбудила уголовные дела по фактам отравления в лагерях OXPAHA.ru открывет новую рубрику Охрана «проспала» взлом банкомата Из оперативной сводки МВД России 9 ноября 2007 года Глава МИД России заявил о необходимой ломке старой системы международной безопасности Генерал Шаманов заявил, что война на Кавказе не закончена, она продолжится до следующего президента Руководители казанского аквапарка пытаются снять с себя вину за гибель ребенка Беседа с начальником милиции общественной безопасности Вячеславом Козловым Журналистское сообщество договорилось, как освещать теракты В столице задержан пьяный слесарь, угрожавший взорвать "Лубянку"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация