Главная страница - Новости безопасности

Появился новый вид "благотворительного" лохотрона



Очередной «лохотрон» появился в Петербурге. Горожане жалуются, что пожилым людям — ветеранам войны и узникам фашистских концлагерей — звонят якобы представители германо-австрийского благотворительного фонда и предлагают получить материальную помощь в размере 300-400 тысяч рублей. Однако 10% этой суммы необходимо отдать сотрудникам фонда перед получением средств якобы в счет оплаты почтового перевода денег.

«В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по ст. 159 Уголовного кодекса РФ «мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Милиция предупреждает граждан о появлении нового вида мошенничества и просит быть предельно бдительными.

Пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области




Похожие по содержанию материалы раздела: У жителя Оренбурга изъято оружие и более 6 кг различных наркотиков Портрет шефа безопасности В барнаульских школах стало безопаснее В Москве на улице академика Павлова происходит массовая драка между жителями и строителями "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла" В Московской области введена программа «Безопасный город» За достигнутые высокие результаты ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области выделено 3 млн. рублей О проекте федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности" В Омской области объявлен конкурс: найди проявления экстремизма в СМИ и получи премию Дума одобрила Рогозина как представителя России в НАТО Мошенники запустили в Москве новую аферу Профсоюз сотрудников ЧОПов Северной Осетии отметил свой юбилей Сегодня Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма В Москве задержаны как минимум две группы подростков, убивших около 50 человек неславянской внешности Предновогодние советы дает МЧС Заместитель директора ООО «ЧОП «Альфа-ФВС» Дмитрий Ефимов: Усиление государственного контроля над ЧОП приведет к массовому банкротству охранных предприятий В Челябинске для четвероногих блюстителей закона построен кинологический центр В Махачкале проводятся две спецоперации по уничтожению боевиков Время "превенторов". Учителям поручат борьбу с наркоманией

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация