Главная страница - Новости безопасности

Московские власти открыли двери для 300 тысяч гастарбайтеров



Столичные власти в 2008 г. привлекут к работе в Москве 300 тысяч иностранных граждан. Как сообщили в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин. В документе отмечается, что из стран с визовым порядком въезда в Российскую Федерацию прибудут 50 тысяч человек, из стран с безвизовым порядком въезда в Российскую Федерацию - 250 тысяч человек.
       
Согласно приведенному в распоряжении прогнозу, потребность строительной отрасли города в иностранной рабочей силе в 2008 г. составляет 120 тысяч человек. В сферу потребительского рынка и услуг будет привлечено 60 тысяч человек, транспорт и связь - 13 тысяч человек, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство - 10 тысяч человек, науку и промышленность - 7 тысяч человек, другие отрасли - 60 тысяч человек, резерв - 30 тысяч человек.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: В барнаульских школах стало безопаснее В Москве на улице академика Павлова происходит массовая драка между жителями и строителями "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла" В Московской области введена программа «Безопасный город» За достигнутые высокие результаты ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области выделено 3 млн. рублей О проекте федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности" В Омской области объявлен конкурс: найди проявления экстремизма в СМИ и получи премию Дума одобрила Рогозина как представителя России в НАТО Мошенники запустили в Москве новую аферу Профсоюз сотрудников ЧОПов Северной Осетии отметил свой юбилей Сегодня Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма В Москве задержаны как минимум две группы подростков, убивших около 50 человек неславянской внешности Предновогодние советы дает МЧС Заместитель директора ООО «ЧОП «Альфа-ФВС» Дмитрий Ефимов: Усиление государственного контроля над ЧОП приведет к массовому банкротству охранных предприятий В Челябинске для четвероногих блюстителей закона построен кинологический центр В Махачкале проводятся две спецоперации по уничтожению боевиков Время "превенторов". Учителям поручат борьбу с наркоманией Воронежский «Хладокомбинат» не выдержал проверки на противодействие терроризму Российским нефтяным компаниям разрешили приобретать оружие

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация