Главная страница - Новости безопасности

Воры прикинулись инкассаторами



Настоящий спектакль разыграли на днях столичные воры, решившие поживиться в одном из дорогих супермаркетов сети «Азбука вкуса». Около девяти вечера у магазина на Старой Басманной остановился инкассаторский «броневичок». Двое вооруженных и экипированных мужчин направились к старшему кассиру, показали удостоверения, получили сложенную в мешки выручку и спокойно уехали.
 
Каково же было удивление сотрудников магазина, когда спустя 25 минут инкассаторы приехали снова. Только уже совсем другие. То, что первые были липовыми, выяснили быстро. Засуетились, вызвали милицию. Но воров уже давно и след простыл. Они исчезли вместе с крупной добычей - умыкнули около полумиллиона рублей.
 
В милиции не сомневаются, что налет был совершен по наводке из банка. Сейчас допрашивают всех сотрудников, знавших о перемещениях инкассаторов, и изучают записи камер видеонаблюдения.

KP.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Охрана «проспала» взлом банкомата Из оперативной сводки МВД России 9 ноября 2007 года Глава МИД России заявил о необходимой ломке старой системы международной безопасности Генерал Шаманов заявил, что война на Кавказе не закончена, она продолжится до следующего президента Руководители казанского аквапарка пытаются снять с себя вину за гибель ребенка Беседа с начальником милиции общественной безопасности Вячеславом Козловым Журналистское сообщество договорилось, как освещать теракты В столице задержан пьяный слесарь, угрожавший взорвать "Лубянку" В Москве судят "ореховских" засекреченных киллеров, в том числе бывшего сотрудника ГРУ День специалиста по безопасности отмечается в России 12 ноября Из оперативной сводки МВД России 12 ноября 2007 года В Воскресенском районе Подмосковья найден склад оружия В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация