Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 14 января 2007 года



Омск. В минувшую пятницу в квартире 87-летнего мужчины с черепно-мозговыми травмами обнаружены трупы хозяина квартиры и его 83-летней жены. Сотрудниками Управления уголовного розыска областного УВД за это преступление, совершенное из корыстных побуждений, задержаны 25-летний ранее судимый гражданин и 22-летняя гражданка. Сотрудниками милиции изъяты 30 тысяч рублей, похищенные подозреваемыми. 

Самарская область.  В минувшую пятницу в городе Тольятти сотрудниками отдела уголовного розыска районного УВД задержан 24-летний гражданин, у которого обнаружено и изъято 108 граммов героина.

Москва. В минувшую пятницу в 13.30 сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Западному административному округу задержан 33-летний безработный гражданин, у которого обнаружен и изъят пистолет «Таурус» калибра 9 мм.

Московская область. В минувшую пятницу Главным следственным управлением по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД возбуждено уголовное дело в отношении четырех безработных граждан, которые под надуманным предлогом вымогали у мужчины 800 тысяч рублей и автомашину «Мицубиси». Подозреваемые задержаны.

Москва. В минувшую субботу в 10.55 на улице Профсоюзной в квартире 41-летнего безработного гражданина с колото-резаными ранами обнаружены трупы 40-летнего и 45-летнего мужчин. Сотрудниками отдела уголовного розыска патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Теплый Стан за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан хозяин квартиры.

Омск. В минувшую субботу сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения областного УВД задержан 30-летний безработный гражданин, следовавший в качестве пассажира в автомашине «Жигули», у которого обнаружено и изъято 1 килограмм 300 граммов героина.

Читинская область.  Сегодня в 5.30 в поселке Карымское в своем доме 47-летний гражданин в ссоре после совместного распития спиртных напитков ножом убил 33-летнюю жену и 51-летнего родственника. Сотрудниками следственно-оперативной группы районного ОВД подозреваемый задержан. 

Махачкала.  Вчера в 11.00 сотрудниками дорожно-патрульной службы МВД по Республике Дагестан задержан 25-летний безработный гражданин, который в 8.00 в городе Избербаше насильно посадил в автомашину 14-летнего молодого человека и пытался его вывезти в Ставропольский край на хозяйственные работы. Подросток передан родителям. 

За прошедшие сутки на территории 11 регионов России зарегистрировано 16 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъяты 343 грамма марихуаны и 115 граммов героина.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъяты 12 охотничьих ружей, 34 патрона различных калибров и 374 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Из оперативной сводки МВД России 9 ноября 2007 года Глава МИД России заявил о необходимой ломке старой системы международной безопасности Генерал Шаманов заявил, что война на Кавказе не закончена, она продолжится до следующего президента Руководители казанского аквапарка пытаются снять с себя вину за гибель ребенка Беседа с начальником милиции общественной безопасности Вячеславом Козловым Журналистское сообщество договорилось, как освещать теракты В столице задержан пьяный слесарь, угрожавший взорвать "Лубянку" В Москве судят "ореховских" засекреченных киллеров, в том числе бывшего сотрудника ГРУ День специалиста по безопасности отмечается в России 12 ноября Из оперативной сводки МВД России 12 ноября 2007 года В Воскресенском районе Подмосковья найден склад оружия В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация