Главная страница - Новости безопасности

Раскрыта тайна смерти топ-менеджера ВТБ Олега Жуковского



По заключению судебно-медицинской экспертизы, погибший при загадочных обстоятельствах директор управления по работе с крупными клиентами Внешторгбанка Олег Жуковский умер от утопления.
       
Напомним, что топ-менеджер Внешторгбанка погиб 6 декабря при загадочных обстоятельствах на своей даче в Одинцовском районе. Его нашли на дне бассейна связанным по рукам и ногам. В квалификации категории происшествия – убийство или самоубийство – мнения следователей разделились.
       
По одной из версий, банкира убили, связав по рукам и ногам и утопив в бассейне. Однако Олег Жуковский оставил предсмертную записку, в которой сообщал, что хочет уйти из жизни. Поэтому появилась версия о самоубийстве. Правда, выбранный Жуковским способ ухода из жизни выглядит очень уж экзотичным – получается, что он сам связал себе руки и ноги и бросился в бассейн, где принял мучительную смерть.
       
На прошлой неделе завершилась судебно-медицинская экспертиза причины смерти Олега Жуковского. В акте экспертов сообщается: "Причина смерти – утопление". Как показал биохимический анализ крови, алкоголя, наркотических и психотропных веществ в организме банкира не обнаружено.

"Твой день"




Похожие по содержанию материалы раздела: Генерал Шаманов заявил, что война на Кавказе не закончена, она продолжится до следующего президента Руководители казанского аквапарка пытаются снять с себя вину за гибель ребенка Беседа с начальником милиции общественной безопасности Вячеславом Козловым Журналистское сообщество договорилось, как освещать теракты В столице задержан пьяный слесарь, угрожавший взорвать "Лубянку" В Москве судят "ореховских" засекреченных киллеров, в том числе бывшего сотрудника ГРУ День специалиста по безопасности отмечается в России 12 ноября Из оперативной сводки МВД России 12 ноября 2007 года В Воскресенском районе Подмосковья найден склад оружия В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация