Главная страница - Новости безопасности

Свердловские правоохранители рассказали, почему в ЧОПах работают люди с судимостью



Свердловские правоохранители раскритиковали кадровую работу в уральских ЧОПах.

Как рассказал сегодня журналистам заместитель начальника ОРЧ Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Свердловской области Иван Никитин, в нынешних реалиях, когда квартирных краж с каждым годом не становится меньше, а грабители становятся профессиональнее, гражданам приходится прибегать к различным способам защиты своего имущества. В последнее время все больше горожан устанавливают в своих квартирах тревожные кнопки или сигнализации.

Данная услуга предоставляется управлением вневедомственной охраны при областном ГУВД и частными охранными предприятиями (ЧОП). При этом, господин Никитин в выборе партнера по безопасности симпатизирует сотрудникам внутренних дел, объясняя это тем, что в ЧОПах неудовлетворительно осуществляется работа по подбору персонала. По его словам, когда человек принимается в органы внутренних дел, он и его родственники проверяются по базе данных на судимость, так как даже при погашенной судимости в милицию его не возьмут.

Претенденты в ЧОПы тоже проходят такую проверку через лицензионно-разрешительную систему, но погашенная судимость не может стать для них препятствием, – сообщил представитель ГУВД. Более того, в частных охранных предприятиях работает много наркоманов. «Не секрет, что каждый год среди сотрудников правоохранительных органов выявляется один – два человека, которые употребляют наркотики. Если мы констатируем такие «дела» в милиции, можно представить, что делается в ЧОПах», – заключил господин Никитин.


Новый Регион - Екатеринбург




Похожие по содержанию материалы раздела: Беседа с начальником милиции общественной безопасности Вячеславом Козловым Журналистское сообщество договорилось, как освещать теракты В столице задержан пьяный слесарь, угрожавший взорвать "Лубянку" В Москве судят "ореховских" засекреченных киллеров, в том числе бывшего сотрудника ГРУ День специалиста по безопасности отмечается в России 12 ноября Из оперативной сводки МВД России 12 ноября 2007 года В Воскресенском районе Подмосковья найден склад оружия В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация