Главная страница - Новости безопасности

Сотрудничество с частными охранными предприятиями помогает вневедомственной охране раскрывать преступления по «горячим следам»



Сотрудники вневедомственной охраны  города Мыски  на протяжении двух лет тесно взаимодействуют с частными охранными предприятиями. Благодаря их чёткой и слаженной работе раскрыто не одно преступление «по горячим следам».

Так, в   ночь  на 10 января  двое  злоумышленников, взломав  оконную решётку,  проникли в помещение  ломбарда, расположенного по улице Советская. Похитители не знали, что  ломбард  охраняется  частным охранным предприятием  и что в момент их проникновения  сработали датчики   охранно-пожарной сигнализации. Они забрали  семь  мобильных телефонов  и четыре золотые цепочки,  вышли через дверь.  Но, неожиданно для них, были встречены сотрудниками  ЧОПа, прибывшими по сигналу спустя три минуты. 

Грабители бросились бежать, похищенное выбросили в снег. Но это их не спасло. Одного  из них  «скрутили»   ЧОПовцы  возле ломбарда. Второй был задержан сотрудниками вневедомственной охраны в момент, когда он перелезал через ограду детского сада. Задержанных доставили в отдел милиции  для выяснения обстоятельств. При установлении  личностей выяснили, что один из них, местный житель, уже имеет судимость за разбойное нападение, другой, не работающий «гость» из Новосибирской области, пока не судим.  Задержанные в настоящее время  находятся в ИВС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 ч.2 «Кража».

Житель Междуреченска приехал в Мыски, чтобы продать норковую шапку. Прохаживаясь по рынку, он зашёл в помещение столовой и со стойки кассы украл 300 рублей, которыми только что рассчитался покупатель. Схватив деньги, он бросился бежать. Выбегая из столовой, сбил с ног двух девчонок, которые стали на него кричать. В это время охранники рынка, находившиеся неподалёку, услышали крик и увидели бегущего мужчину. Беглеца остановили. В ходе разбирательства выяснилось, что он украл деньги. Задержанного передали приехавшим по сигналу сотрудникам вневедомственной охраны, которые доставили его в городской отдел милиции. При установлении личности выяснилось, что  подозреваемый мужчина разыскивается милицией Новокузнецкого района за кражу той самой шапки, которую он пытался сбыть на рынке в городе Мыски. В  настоящее время он находится под арестом. Степень его вины и меру пресечения определит суд.

 

 


Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области




Похожие по содержанию материалы раздела: В Челябинске для четвероногих блюстителей закона построен кинологический центр В Махачкале проводятся две спецоперации по уничтожению боевиков Время "превенторов". Учителям поручат борьбу с наркоманией Воронежский «Хладокомбинат» не выдержал проверки на противодействие терроризму Российским нефтяным компаниям разрешили приобретать оружие Первый турнир среди силовых структур России по стрелковому спорту С 2008 года Федеральная миграционная служба России начинает выдачу загранпаспортов нового образца В Н.Новгороде охранник ЧОП покончил жизнь самоубийством, выстрелив в висок из табельного оружия Петербуржцев призывают пострелять Сводка МЧС на 13.11.2007 Сегодня отмечают день войск радиационной, химической и биологической защиты В Дагестане уничтожено семейное формирование "Буйнакский джамаат", готовившее захват школы Виталий Калоев вернулся в Россию Госдума расширяет уголовную ответственность за оборот наркотиков Убит полковник центрального аппарата Минобороны РФ С первого сентября УГИБДД начинает общегородскую акцию «Маленький пассажир» В Генштабе Вооруженных сил начала работать "горячая линия" по вопросам призыва на службу Дело об ограблении барнаульского "Зернобанка" передано в суд Начинается новый этап!

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация