Главная страница - Новости безопасности

В Хабаровске задержан липовый капитан ВДВ, пытавшийся ограбить банк



Сотрудники отдела внутренних дел по Краснофлотскому району Хабаровска с помощью охранника банка ЗАО "ВТБ-24" задержали мужчину за совершение разбойного нападения. Об этом 14 января сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.

"Средь бела дня в помещение банка вошел посетитель и, подойдя к кассиру, вручил женщине записку. В ней говорилось, чтобы кассир спокойно отдала деньги в сумме 150 тысяч рублей для покупки компьютеров, - рассказал начальник ОВД по Краснофлотскому району г. Хабаровска Виктор Белолипецкий, - иначе, якобы, он взорвет банк. Деньги обещал вернуть. И подпись: фамилия, имя, капитан ВДВ. На самом деле человек никаким образом со службой в десантных войсках связан не был. Ему просто нужны были деньги".

Кассир не растерялась и нажала тревожную кнопку. Милиция подъехала как раз в тот момент, когда злоумышленника задержал охранник. В кармане пальто молодого человека сотрудники милиции обнаружили муляж взрывного устройства. Человек ранее не судим. Нигде не работает.

ИА REGNUM




Похожие по содержанию материалы раздела: В Москве судят "ореховских" засекреченных киллеров, в том числе бывшего сотрудника ГРУ День специалиста по безопасности отмечается в России 12 ноября Из оперативной сводки МВД России 12 ноября 2007 года В Воскресенском районе Подмосковья найден склад оружия В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация