Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 15 января 2008 года



Ленинградская область. Вчера в 20.30 в поселке Овсово Выборгского района 42-летний безработный гражданин в своем дачном доме и соседнем доме, принадлежащем 20-летней девушке, в ходе ссоры на почве неприязненных отношений выстрелами из незарегистрированного охотничьего ружья убил двоих мужчин, а также ранил хозяйку второго дома и ее знакомого, которые госпитализированы. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД подозреваемый задержан. Оружие изъято.

Республика Татарстан. Вчера в городе Набережные Челны на автодороге Нижнекамск - Набережные Челны у села Мелекес сотрудниками милиции и сотрудниками ФСБ задержан гражданин, у которого обнаружено и изъято 3 килограмма 43 грамма героина. 

За прошедшие сутки на территории 16 регионов России зарегистрировано 20 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 3 килограмма 185 граммов героина, 132 грамма опия, четыре грамма масла каннабиса и 0,78 грамма МДМА.

Новосибирская область. В минувший четверг в 16.30 в Искитимском районе в селе Лебедевка в доме 68-летней женщины с колото-резаными ранами обнаружены трупы хозяйки дома и ее 33-летней дочери. На днях сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД за это преступление, совершенное в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков, задержан 33-летний ранее судимый гражданин.

Чеченская Республика. Вчера в 10.30 в городе Грозном сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск МВД России в лесном массиве обнаружен тайник, принадлежавший нейтрализованному участнику НВФ, из которого изъяты два автомата Калашникова.

Чеченская Республика. Вчера в 12.30 в населенном пункте Белгатой Шалинского района сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск МВД России задержан участник НВФ, который в период с 1999 по 2000 год входил в состав бандгруппы.

Республика Дагестан. Вчера в 14.30 в населенном пункте Гимры Унцукульского района сотрудниками милиции, сотрудниками ФСБ и военнослужащими внутренних войск МВД России в домовладении ранее нейтрализованного участника НВФ обнаружен тайник, из которого изъяты гранатомет РПГ-26, две гранаты РГД-5 и 263 патрона различных калибров.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: пять гранатометов, девять автоматов, три пистолета, четыре выстрела к гранатометам, десять гранат, 1223 патрона различных калибров и 10 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Воронежский «Хладокомбинат» не выдержал проверки на противодействие терроризму Российским нефтяным компаниям разрешили приобретать оружие Первый турнир среди силовых структур России по стрелковому спорту С 2008 года Федеральная миграционная служба России начинает выдачу загранпаспортов нового образца В Н.Новгороде охранник ЧОП покончил жизнь самоубийством, выстрелив в висок из табельного оружия Петербуржцев призывают пострелять Сводка МЧС на 13.11.2007 Сегодня отмечают день войск радиационной, химической и биологической защиты В Дагестане уничтожено семейное формирование "Буйнакский джамаат", готовившее захват школы Виталий Калоев вернулся в Россию Госдума расширяет уголовную ответственность за оборот наркотиков Убит полковник центрального аппарата Минобороны РФ С первого сентября УГИБДД начинает общегородскую акцию «Маленький пассажир» В Генштабе Вооруженных сил начала работать "горячая линия" по вопросам призыва на службу Дело об ограблении барнаульского "Зернобанка" передано в суд Начинается новый этап! В Москве грабители убили инкассатора и завладели 8 миллионами Челябинской охране не дают зарплату Оглашен приговор по делу о взрыве охранного предприятия "Беркут"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация