Главная страница - Новости безопасности

На руинах взорванного дома в Казани обнаружены фрагменты тел



В Казани на месте развалин взорвавшегося 9 января 2008 г. жилого дома обнаружены фрагменты останков тел, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при республиканской прокуратуре.
       
По информации представителя пресс-службы, останки направлены на экспертизу, которая определит их принадлежность.

Ранее сообщалось о том, что после взрыва в розыск была объявлена семья Корочкиных, проживавшая в одной из квартир взорвавшегося дома - 51-летние супруги и их семилетняя внучка, приехавшая в гости из другого города. Их не нашли ни среди спасенных, ни среди погибших.

Напомним, что взрыв бытового газа произошел 9 января в квартире на третьем этаже трехэтажного жилого дома по адресу: Малая Печерская ул., д. 7. В результате взрыва частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей, крыша и внешние стены девяти квартир.

В ходе разбора завалов были обнаружены тела семерых погибших (двух мужчин и пяти женщин) и спасены три человека - две женщины и мужчина. Одна из женщин позднее скончалась в больнице. Таким образом, число погибших составило восемь человек.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: День специалиста по безопасности отмечается в России 12 ноября Из оперативной сводки МВД России 12 ноября 2007 года В Воскресенском районе Подмосковья найден склад оружия В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета Сотрудники ЧОП "Урал-Оренбург" предотвратили пожар

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация