Главная страница - Новости безопасности

В Москве у ветерана ВОВ похищен мундир с орденами



В Москве неизвестный выкрал мундир с орденами из квартиры ветерана Великой Отечественной войны. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в правоохранительны органах столицы. По словам самого ветерана, в его квартиру на Челябинской улице проник неизвестный, подобрав ключи к замку входной двери, сказал собеседник агентства. Злоумышленник похитил парадный китель с государственными наградами.

Среди них - орден Ленина, орден Красного знамени, два ордена Отечественной войны 1-й степени, орден Александра Невского, орден "За службу Родине в вооруженных силах" 3-й степени и два ордена Красной звезды, а также медаль "За отвагу". После этого вор поджег входную дверь в квартиру и скрылся. "Очевидно, кроме мундира с орденами, преступника больше ничего не интересовало, а само преступление было совершено по наводке", - считают в правоохранительных органах. В настоящее время устанавливается личность подозреваемого и принимаются меры к его задержанию.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Воскресенском районе Подмосковья найден склад оружия В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета Сотрудники ЧОП "Урал-Оренбург" предотвратили пожар Грузинский "вор в законе" задержан в Сочи при получении поставки героина из Москвы ЧОП должно иметь лицензию и регистрироваться. Госдума одобрила законопроект об уточнении основных понятий о частной охранной деятельности

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация