Главная страница - Новости безопасности

Останки летчиков из РФ, погибших в Афганистане, переданы на родину



Останки членов экипажа российского вертолета, разбившегося в населенном пункте Шах Вали Кот в провинции Кандагар на юге Афганистана, возвращены на родину при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, сообщил Центр новостей ООН. "Как действующая в районе вооруженная оппозиция, так и российские власти обратились к Комитету с просьбой содействовать в качестве нейтрального посредника проведению операции, которая завершилась получением и передачей останков", - цитирует сообщение РИА Новости.

 
Арендуемый силами международной коалиции вертолет Ми-26 пропал в южной афганской провинции Кандагар в декабре 2006 года. Ми-26 перевозил продовольствие и гуманитарные грузы. "Передача останков была проведена без выдвижения условий на исключительно гуманитарной основе", - сообщил глава делегации Международного Комитета Красного Креста в Афганистане Рето Штокер.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Челябинске за нарушение трудового законодательства руководителя частных охранных предприятий оштрафовали Стажер-охранник похитил около 3 миллионов рублей из обменного пункта на Васильевском острове В подмосковном Юбилейном чеченцы расстреляли охранников ресторана 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета Сотрудники ЧОП "Урал-Оренбург" предотвратили пожар Грузинский "вор в законе" задержан в Сочи при получении поставки героина из Москвы ЧОП должно иметь лицензию и регистрироваться. Госдума одобрила законопроект об уточнении основных понятий о частной охранной деятельности Из оперативной сводки МВД России 15 ноября 2007 года

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация