Главная страница - Новости безопасности

В Серпухове чиновники и охранники мэрии избили журналистов



В Серпухове чиновники и охранники мэрии избили журналистов. По словам главного редактора серпуховской газеты "Народный наблюдатель Подмосковья" Ларисы Журавской,  скандальный инцидент произошёл на заседании группы местных депутатов, городским властям не понравилась попытка огласить обращение девяти оппозиционных депутатов, протестующих против нарушений законов.

Журавская утверждает, что к ней, по приказу заместителя мэра по безопасности, подбежали охранники, стали избивать её и душить ремешком от фотоаппарата. Репортера другой местной газеты, Дениса Прокофьева, охранники повалили на пол и стали избивать ногами, сообщает "Эхо Москвы".

Избиение журналистов прекратилось лишь после вызова группы немедленного реагирования.

Состояние Ларисы Журавской оценивается как тяжёлое – у неё смещение шейных позвонков, у Дениса Прокофьева сломан палец, зафиксированы многочисленные ушибы грудной клетки и головы.

ОРЕАНДА-НОВОСТИ




Похожие по содержанию материалы раздела: 6-я Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века» и 5-я Международная специализированная выставка «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности) Из оперативной сводки МВД России 13 ноября 2007 года Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета Сотрудники ЧОП "Урал-Оренбург" предотвратили пожар Грузинский "вор в законе" задержан в Сочи при получении поставки героина из Москвы ЧОП должно иметь лицензию и регистрироваться. Госдума одобрила законопроект об уточнении основных понятий о частной охранной деятельности Из оперативной сводки МВД России 15 ноября 2007 года Жителям Тувы запретят ходить на улицу с отвертками и столовыми ножами В Курганской области обнаружен мармелад с ртутью В Петербурге задержаны фальшивомонетчики из Дагестана

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация