Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 16 января 2008 года



Иркутская область. Вчера в 11.25 в деревне Новошелехова Тайшетского района в подвале дома 45-летнего гражданина с рублеными ранами обнаружены трупы хозяина дома и его 36-летней сожительницы. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 19-летний ранее судимый молодой человек.

Читинская область. Вчера в 15.00 в одиннадцати километрах от города Могоча на территории мусорной свалки с ножевыми ранениями обнаружены трупы двоих мужчин. Сотрудниками следственно-оперативной группы районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 48-летний гражданин без определенного места жительства.

Московская область.  Вчера в 19.50 в городе Черноголовке Ногинского муниципального района в квартире 52-летней женщины с черепно-мозговыми травмами обнаружены трупы хозяйки квартиры и ее 26-летней дочери. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре на почве личных неприязненных отношений, задержан 32-летний безработный сын хозяйки квартиры.

Тамбов. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД задержана 37-летняя безработная гражданка, у которой обнаружено и изъято 108 граммов героина.

Астраханская область. Вчера на железнодорожной станции Аксарайская-1 сотрудниками отдела уголовного розыска ЛОВД Приволжского УВДТ задержаны 27-летняя и 29-летний безработные граждане, у которых обнаружено и изъято 102 грамма героина.

За прошедшие сутки на территории 15 регионов России зарегистрирован 31 факт изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 1 килограмм 122 грамма марихуаны, 539 граммов героина, 159 граммов гашиша, 46 граммов амфетамина, 10 граммов каннабиса и 10 граммов МДМА.

Краснодар. Вчера в 11.00 сотрудниками дорожно-патрульной службы краевого ГУВД задержана гражданка, управлявшая автомашиной «Жигули», в салоне которой обнаружены и изъяты пистолет Макарова и 28 патронов калибра 9 мм. Источник приобретения устанавливается.

Чеченская Республика. Вчера в 15.25 в городе Аргуне сотрудниками милиции задержаны двое граждан, которые дали признательные показания в том, что в 2002 году в составе бандгруппы участвовали в подготовке диверсионно-террористических актов, направленных против подразделений федеральных сил.

Чеченская Республика. Вчера в 16.30 в населенном пункте Петропавловская Грозненского района сотрудниками милиции во дворе домовладения местного жителя обнаружен тайник, из которого изъято: пистолет кустарного изготовления, противопехотная мина, граната РГД-5, 62 патрона различных калибров, две 200-граммовые тротиловые шашки, две радиостанции и комплект камуфлированного военного обмундирования. Хозяин дома задержан.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: малокалиберная винтовка, два пистолета, револьвер, 19 охотничьих ружей и обрез, два артиллерийских снаряда, мина, три гранаты, 506 патронов различных калибров, 400 граммов взрывчатых веществ и 175 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Виталий Калоев вернулся в Россию Госдума расширяет уголовную ответственность за оборот наркотиков Убит полковник центрального аппарата Минобороны РФ С первого сентября УГИБДД начинает общегородскую акцию «Маленький пассажир» В Генштабе Вооруженных сил начала работать "горячая линия" по вопросам призыва на службу Дело об ограблении барнаульского "Зернобанка" передано в суд Начинается новый этап! В Москве грабители убили инкассатора и завладели 8 миллионами Челябинской охране не дают зарплату Оглашен приговор по делу о взрыве охранного предприятия "Беркут" Количество преступлений среди военнослужащих по контракту растет Представлен проект нового городского закона Частный охранник "заминировал" игровой клуб (Волгоградская область) 15 ноября - День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью Москва больше не самый играющий город мира На Камчатке ликвидирован семейный наркоподряд В Москве появились исламские кварталы Бывший полковник ФСБ Трепашкин выйдет на свободу 30 ноября Петербургские дружинники будут проходить спецподготовку

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация