Главная страница - Новости безопасности

Охранник торговал наркотиками в детском комплексе в центре Хабарвоска



Наркоманы заходили за зельем в «Арлекино», как в обычный магазин

Наркоторговца задержали 13 января в подсобке, которая находится в цоколе «Арлекино».  Оперативники нашли в сейфе 2 грамма гашишного масла. Именно этот наркотик сбывал охранник.

- Под крышей центра он торговал зельем целый год! - говорит  Андрей ТЕ, начальник 4-го отдела оперативной службы «Наркоконтроля». –  30-летний охранник занимал должность начальника смены службы контроля.

- Я была в шоке, когда узнала об этом, - говорит хабаровчанка Наталья АРЖАКОВА, - Ходим сюда уже два месяца. И если бы дочка была постарше, ни за что бы одну не отпустила.

Сам задержанный ничего не отрицает. Говорит, что сбывал наркотики  всем желающим: и подросткам, и людям постарше. Причем, настолько потерял страх, что развернул торговлю в детском развлекательном комплексе. Одновременно его охраняя.  Наркоманы косяком шли сюда среди бела дня. Иногда охранник сбывал зелье в самом парке имени Гайдара.

По нашим данным, после того, как там построили ночной клуб,  родители стали жаловаться в мэрию (сквер – собственность городской администрации),  и парк стал обычным парком. Без приставки – «детский». Но для хабаровчан он был и остается в прежнем статусе. И самые частые посетители «Арлекино» – дети.

В городской администрации комментариев не дают.  Мультицентр -  частная собственность.  Выходит,  спрос с хозяина.  Но таковых у центра около 25 человек. Директор «Арлекино»  Любовь Зиненко наотрез отказалась сказать хоть что-нибудь. Ну а что тут скажешь?

Одну из совладелиц мультицентра  Ирину Грибенькову наркотический скандал поверг в шок. Она принялась   утверждать,  что детский развлекательный комплекс здесь ни при чем. Торговали наркотиками, якобы,  в ночном клубе, что в двух шагах от «Арлекино». 

Как рассказал заместитель директора ООО «Водолей» (обслуживает здание) Петр Бобков,  подозреваемый еще 1 января подал заявление об увольнении. Точнее, его попросили это сделать, что бы не выгонять парня по статье. За прогулы и опоздания на работу. Но молодой человек отрабатывал несколько дней по закону.

- В центре есть видеонаблюдение, - говорит Петр БОБКОВ.  - Но видно только основные коридоры. А коль охранник там работал, значит  знал, где лучше торговать. Хуже всего, что распространял наркотики человек, который по роду обязанностей должен был следить, чтобы ничего похожего не происходило. И ведь попасть в «Арлекино» на работу не так просто. Первого встречного с улицы не возьмут.  Часть вины лежит  и на мне.

Сейчас охранник сидит в СИЗО.  Если его вина будет доказано,  ему грозит до 8 лет лишения свободы.

По любым вопросам, связанным с наркотиками, вы можете звонить по круглосуточным телефонам доверия наркоконтроля: 32-55-55 , 79-49-49

Комсомольская Правда




Похожие по содержанию материалы раздела: Убит полковник центрального аппарата Минобороны РФ С первого сентября УГИБДД начинает общегородскую акцию «Маленький пассажир» В Генштабе Вооруженных сил начала работать "горячая линия" по вопросам призыва на службу Дело об ограблении барнаульского "Зернобанка" передано в суд Начинается новый этап! В Москве грабители убили инкассатора и завладели 8 миллионами Челябинской охране не дают зарплату Оглашен приговор по делу о взрыве охранного предприятия "Беркут" Количество преступлений среди военнослужащих по контракту растет Представлен проект нового городского закона Частный охранник "заминировал" игровой клуб (Волгоградская область) 15 ноября - День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью Москва больше не самый играющий город мира На Камчатке ликвидирован семейный наркоподряд В Москве появились исламские кварталы Бывший полковник ФСБ Трепашкин выйдет на свободу 30 ноября Петербургские дружинники будут проходить спецподготовку Из оперативной сводки МВД России 16 ноября 2007 года Сегодня международный день терпимости

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация